LINUX.ORG.RU

Раздаёт ли до сих пор Nvidia свои карты для теста?

 , , , ,


1

2

Помню, что лет 5-6 назад можно было отписать в офис и получить тестовую карту для своих расчётов (знаю, что у меня так одногруппник получил одну). Думаю о том, что кое-какой код было бы хорошо на cuda перекинуть, но не могу найти эту информацию. Актуально ли ещё?

P.S. Я мог бы и у универа/местного вычислительного кластера попросить финансирование/доступ, но:

1) не факт, что универ даст денег без достаточной аргументации, т.е. нужно показать результаты

2) кластер вроде имеет такие ноды, но код на чём-то нужно тестировать, а уж потом запускать нормально

★★★★★

Последнее исправление: ZERG (всего исправлений: 1)

Ну так и иди в универ и проси доступ. Очень мало вероятно что его не дадут. Сто процентной загрузки там точно нет, да и система управления очерёдностью заданий там есть.

А для тестов можно достать почти любую карту от NVidia. Всё отличие от кластерной: объём памяти и число ядер.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Это только кажется, что стопроцентной загрузки нет: у нас ограничение в 100 ядер на человека, чтобы не жрали всю мощность. Да и кластер без GPU, а сторонняя организация просит кучу бумажек для доступа оформлять с указанием необходимого объёма ресурсов, а я не ванга.

Можно, вот только платить из своего кармана 100-200 фунтов за карту мне не улыбается.

ZERG ★★★★★
() автор топика

Нвидия теперь жадная стала, на фоне отсутствия конкуренции, и дает карты только на время и только продажным журналистам для рекламных статей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

печаль, значит будем страдать

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

у нас ограничение в 100 ядер на человека

Это нормально. И в большинстве случаев достаточно.

Да и кластер без GPU, а сторонняя организация просит кучу бумажек для доступа оформлять с указанием необходимого объёма ресурсов, а я не ванга.

Ищи другой университет/кластер.

AlexVR ★★★★★
()

Не понятно, что ты хочешь. Кластеры обычно используют mpi, cuda - это другое. Архитектура кластера совсем не такая, как у графической карты.

hotpil ★★★★
()

У них можно попросить немного времени на амазоновском облаке, меня долго футболили с офиса на офис и в конечном итоге я так ничего не получил, потом купил 750ю на поиграться, сейчас можно 1050 купить за вменяемые деньги.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

ВНЕЗАПНО, специалист по high performance apps в треде.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Это нормально. И в большинстве случаев достаточно.

Понятия не имею, что это за «большинство», но сто ядер - это смешно по нынешним меркам. Я некоторых результатов жду неделями, а у меня модель простейшая по нынешним меркам.

Ищи другой университет/кластер.

Как будто там меня кто-то ждёт/выбор большой.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

«Нет у меня больше друзей» (с) это не то место, чтобы брать у друзей. А б/у я не сильно доверяю, гарантии-то никто не даёт.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hotpil

Хочу карту для своих расчётов, куда уж проще.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Да, 150 фунтов быть может и не смертельно, но не вижу смысла платить за железо для работы из своего кармана, я в НИИ уже наплатился.

В общем, лавочку прикрыли, нужно ходить и попрошайничать по лабам.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

гарантии не дают, да. но и цена соответствующая. за копейки можно и взять на поиграться, не жалко.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Понятия не имею, что это за «большинство», но сто ядер - это смешно по нынешним меркам. Я некоторых результатов жду неделями, а у меня модель простейшая по нынешним меркам.

А загрузка кластера какая? Если там есть простои, может всё таки стоит попросить больше ресурсов под конкретные задачи?

Как будто там меня кто-то ждёт/выбор большой.

Есть замечательный список http://hpc-russia.ru/members.html. При желании можно найти тех кто откликнется на просьбу. Придётся попотеть. Но если ты опишешь свою задачу, есть вероятность получения доступа

З.Ы.: Чуть больше оптимизма

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Сейчас неравномерно загружен, пара человек уехала на месяц. В среднем процентов 60 стабильно, это если без меня.

А список мне не сильно поможет - я-то не в России.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Ну тогда: бутылку коньяка в руки и к админам кластера налаживать отношения ;)

З.Ы.: Хотя

я-то не в России.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Я помню, в своё время у меня товарищ заведовал СКИФом в Минске, так там у него кластер в личном пользовании был по факту, потому что никто больше его не использовал. А тут такой вариант не прокатит :) Мне и так по шапке дают временами, потому что забиваю рабочий раздел своими данными.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.