LINUX.ORG.RU

Подключить программатор WizardProg

 


0

0

Здравствуйте. Собираюсь покинуть MS Windows, но тут столкнулся с проблемой, программатор WizardProg 77USB не определяется ни отдним дистрибутивом Linux и соответственно не правильно передаёт её в VM Ware Player. Вот как он определяется в openSUSE:

  • Unique ID: mZxt.sR8DNzW9weF
  • Parent ID: uIhY.2DFUsyrieMD]
  • SysFS ID: /devices/pci0000:00/0000:00:14.0/usb3/3-2/3-2:1.0
  • SysFS BusID: 3-2:1.0
  • Hardware Class: unknown
  • Model: «Unclassified device»
  • Hotplug: USB
  • Vendor: usb 0x2471
  • Device: usb 0x0853
  • Revision: «1.00»
  • Speed: 12 Mbps
  • Module Alias:
  • «usb:v2471p0853d0100dcDCdsc00dp00icDCiscA0ipB0in00»
  • Config Status: cfg=no, avail=yes, need=no, active=unknown
  • Attached to: #41 (Hub)

Чего и где покрутить?


А если просто прокинуть usb в виртуалку с вин7?

anonymous
()

А зачем ему в линуксе как-то определяться? Он же все равное без проги кусок бесполезного железа. А прога эта в линуксе не заработает, даже под wine (он не умеет в usb). Так что только проброс в виртуалке, а она прокидывает просто vid:pid. Так что аноним тут все верно сказал.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

даже под wine

А на черта wine если есть боксы,виртуалбокс и qemu/kvm? Под ними все прекрасно работает. Во всяком случае у меня прога работы со счётчиками электроэнергии в виртуалбокс+windows7+usb замечательно пашет.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Спасибо! Ой, как гугл напугал, целую кучу ответов выдал.

<hostdev mode='subsystem' type='usb' managed='no'> <source> <vendor id='0x2471'/> <product id='0x0853'/> </source> </hostdev>

Но я пока и не знаю куда это прописывать Если можно «ткните носом» где правильно прочитать.

MA3yTA
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

А на черта wine если есть боксы,виртуалбокс и qemu/kvm?

wine, меньше по размеру, опять же «нативно» исполняется, без всякого там «перекодирования». Минус только в том, что поддерживаются только честные вызовы библиотек. Чуть только надо лезть в железо сразу ой. Опять же, виртуалки очень много места жрут (под логические диски). У меня виртуалки 300Гб кушают, а КПД этого полпроцента в лучшем случае.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MA3yTA

Я ничего не понял. В моей домохозяечной слаке+VirtualBox-е когда запускается «вм», нужно мышкой ткнуть в список usb-устройств и выбрать то которое надо «отправить» в вм. И все. Никаких вот этих вот глупостей не нужно:

<hostdev mode='subsystem' type='usb' managed='no'> <source> <vendor id='0x2471'/> <product id='0x0853'/> </source> </hostdev>

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

программатор работает только в ХР и эта младшая модель уже не поддерживается. Если VMWare Player установить на Windows 10 любой разрядности и подключить ХР гостевой, то всё прекрасно работает. А вот на хосте Linux никак, в трее гостевой машины присутствует USB именно с этим 2471:0853 названием но ХР говорит: одно из подключенных устройств работает не правильно. Я наверно не правильно объясняю, ведь ответ на 99% зависит от правильно заданного вопроса :) Пойду спать, по местному времени 22:38

MA3yTA
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Да, подтверждаю и у меня неизвестное устройство спокойно передалось из openSUSE42 в Oracle VM VirtualBox 5 программатор заработал. Всем спасибо! Буду переезжать на Arch, мне он по вкусу, там наверное то-же заработает.

MA3yTA
() автор топика
Ответ на: комментарий от MA3yTA

Oracle VM VirtualBox 5 программатор заработал.

Еще один гвоздь в VMWare Player

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.