LINUX.ORG.RU

Кластер из GPU+CPU

 ,


0

1

суть вопроса

занимаюсь майнингом

есть 50 материнок INTEL S5000PSL (SAS). и ксенонов к ним ну остальная шлабуда

вопрос 1) можно ли все это дело обедениь в кластер для майнинга CPU+GPU

2) сколько максимально можно установить на одну такую ать видях и что для этого нужно)

CPU Intel Xeon E5440 2.83 GHz / 4core / 12Mb L2 / 80W / 1333MHz LGA771 вот таких камней целая кучка



Последнее исправление: nitroV1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ахах

сейчас есть крипта которая и на СPU майнится

Ахах 2 на GPU тоже достаточно профитно

ваш комментарий ниочем

nitroV1
() автор топика

Столько, сколько разъемов PCI-E на них. 1x тоже считаются

ZenitharChampion ★★★★★
()

А электричество к ним - бесплатное из розетки.

anonymous
()

Продай всё это добро, кто-то в дело пустит. А на вырученные деньги купи пару матплат с 4 слотами PSIE16 и 8 видеокарт.

YAR

Dron ★★★★★
()

занимаюсь майнингом

Занимаешься или хочешь заняться? Иначе откуда такие вопросы?

в кластер для майнинга

Оно вполне может выступать отдельными ригами и быть независимым друг от друга. Дополнительных телодвижений не требуется

CPU+GPU

GPU - можно, а CPU твой уныл.

2) сколько максимально можно установить на одну такую ать видях и что для этого нужно)

Для этого нужно посмотреть глазами на материнку на предмет наличия pci-e слотов. В твоем случае это 4. Потом берешь райзеры и подключаешь через них карты. Еще можно использовать pci-e-хабы, тогда сможешь подключать к одной машине больше карт (в разумных пределах).

В целом, наличие у тебя этого железа - далеко не самая большая затрата при организации майнинг-фермы.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

хм

1) резетка фри 2) сервера фри 3)вот прикидывю сколько видях докупить в каждый PCI e будут воткнуты райзеры (мне дял майнинга хватает Х1 тоесть я так дуаю моно вставить PCI e to 3xPCI e x1) со слотом PCI x непонятно сколько туда моно видяхх воткнуть

nitroV1
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

хм

майнингом занимаюсь 24 фермы по 6 GPU RX 480

не хотелось бы тратится на лишее оборудование т к сервера достались даром и хотелось бы понять сколько максимум можно в них видиокарт установить та же винда 10 держит до 10 GPU где то читал на линуксах я думаю будет можно и больше вопрос в том сколько и как

nitroV1
() автор топика
Ответ на: хм от nitroV1

хотелось бы понять сколько максимум можно в них видиокарт установить та же винда 10 держит до 10 GPU

В винде можно физически вставить несколько карт в один слот? Нет. Значит, сколько слотов - столько и карт. По-моему, ответ очевиден. PCI-E-слота у тебя 4. Значит, 4 карты, если не прибегать к вариантам типа использования PCI-E-хаба (который можно использовать в любом случае, пока не упрешься в ограничения в драйвере / BIOS'е / чем-то еще)

10 GPU

Пробовал на хабах на десктопном железе. 7-8 карт работают успешно. 9 видится, но fglrx не смог с ней корректно работать - например, выдает ошибку при обращении к карте через aticonfig. Хотя в сети встречал упоминания того, что работало и большее число видеокарт (11-13, например). Кроме того, скоро попробую, как в этом плане amdgpu - возможно, там будет проще в плане лимитов и можно будет ставить больше карт в один риг.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

я так понимаю тоже майниш как решаеш проблемму пыли? у меня вот (серверная) идеалная чистота кондинционеры и всервно раз в месяц все чистим9( если я туда еше и эти сервера вставлю то чюю прийдется чегото мутить с избыточным давлением как на примишленых кластерах я хз и походу ввода на 60 квт не хватит(

nitroV1
() автор топика
Ответ на: комментарий от nitroV1

Тоже периодически чищу риг целиком. Продуваю компрессором. Некоторые риги стоят чуть ли не под открытым небом, пыли там хватает.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.