LINUX.ORG.RU

да вообще оно должно поддерживаться, даже вебкамеры

НО

есть некоторые модели вайфаев от atheros, которые обнаруживаются ядром, создают интерфейс и вроде бы всё отлично. до попытки заюзать. тогда в лог ядра начинает сыпаться 'unable to reset hardware', и заюзать не получится. во многих нетбуках стоят такие атеросы. у меня в нетбуке было такое же.

я подозреваю, что проблема копеечная. но никто так и не починил за много лет :( а я драйвера править не умею :(

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handsome

Ну здесь наверное можно усб свисток использовать.

все решит только практика. надо смотреть конкретный ноутбук. если бушный, так берёшь флешку, записываешь туда OpenBSD, все доступные firmware и проверяешь

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

«Current status:

All supported systems run multiuser, and a currently unaccelerated X server is available.»

«Unfortunately, most of the Loongson 2F-based hardware available at that time suffers from serious problems in the processor's branch prediction logic, causing the system to freeze, for which errata information only exists in the Chinese documentation (chapter 15, missing from the English translation), the only English language information being an email on a toolchain mailing-list.»

handsome
() автор топика
Ответ на: комментарий от handsome

All supported systems run multiuser, and a currently unaccelerated X server is available

а тебе надо в redeclipse или ufoai играть? :) тогда бери с r600, у меня на интегрирванной r600 играются - правда, это не нетбук :)

я тебе говорю, у тебя по факту неподдерживаемое может быть в любой момент - только на практике можно узнать, будет оно работать или нет

buratino ★★★★★
()
Ответ на: Секта растёт от anonymous

да у меня и до этого не было поводов особо огорчаться. разве что из-за ath(4) :( вот когда найдётся герой, который сможет его пропатчить - вот тогда радость будет окончательной и бесповоротной

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

вот скажи, тебя реально прет от этого академического островка окаменелостей? что там есть такого-то? a) Виртуализации нет от слова «вообще» (да, мы с тобой уже это обсуждали)

b) Многопоточности нет.

с) UFS. Вы считатете ее нормальной? Серьезно?

d) Openbsd и оборудование... Ага...

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

вот скажи, тебя реально прет от этого академического островка окаменелостей?

Есть такая вещь, как удобство. Её ни за какие коврижки не купишь. OpenBSD тупо удобнее всего остального, особенно на сервере.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Некоторым основам математики - сотни лет (окаменелая). Та которая именно математика - вообще не практичная (воображение, искусство) - академическая. Многие прутся. Правильно. Пусть.

abvgdee
()
Ответ на: комментарий от int13h

a) Виртуализации нет от слова «вообще»

design. оверхеды jail/sysjail несравнимы с «контейнером». не взлетело. увы. пилят vmm, который..

b) Многопоточности нет.

дык MP/SMP до сих пор в печали..

с) UFS. Вы считатете ее нормальной? Серьезно?

поддержка фс-ок тоже не радует..

d) Openbsd и оборудование... Ага...

зато, если всё взлетело, - это такой КАЙФЪ... один хрен аппаратного ускорения видео нет и не будет by design, что характерно..

итого: безголовый однопроцовый роутер и непаханное поле компильнуть чё-нить нужное.. субъективно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

OpenBSD тупо удобнее всего остального, особенно на сервере.
на сервере.

Так теперь у нас роутеры называются?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.