LINUX.ORG.RU

Acorp TV-Tuner и IR(Infrared Receiver)


0

0

Купил на днях тв-тюнер с функцией IR. карта установилась, заработала вроде... IR находится но не настраивается, yast пишет при тестировании 'Ошибка запуска службы 'lirc' и причину 'unused'. В чем дело? Может я что-то неправильно делаю?


Нужно проверить, что появился девайс в /dev/input/event *, то можно посмотреть в /proc/bus/input/devices

Если девайс не появился, возможно нужно загрузить модуль ir-kbd-gpio ил ir-kbd-i2c. В новых ядрах ir-kbd-gpio нет, достаточно просто загрузить bttv

Потом lirc с модулем dev/input нужно собрать и напустить на этот девайс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В /dev/input/ появилось устройство ir, которое есть ссылка на enevt3. cat /proc/bus/input/devices показал что устройство есть:

I: Bus=0018 Vendor=0000 Product=0000 Version=0000 N: Name="i2c IR (PV951)" P: Phys=i2c-1/1-004b/ir0 H: Handlers=kbd event3 B: EV=100003 B: KEY=c0010 3240003 0 0 0 4 2200000 0 0 7e2100 7fb80 0 0

Но что дальше делать, я даже не догадываюсь

JD
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Загрузил модуль ir-kbd-gpio. Залез в Yast решил проверить подключение модуля. Теперь ir-kbd-gpio выдает не unused, а то что lirc не отвечает

JD
() автор топика
Ответ на: комментарий от JD

Блин, ну появилось и хорошо, не надо никаких модулей грузить. Теперь lirc собирается с модулем dev/input и запускается с параметрами -d /dev/input/event3 -H=dev/input. Попробуй для начала хоть документацию по lirc почитать

welkam ★★
()

Всем спасиба! Только напоследок скажите мне как записать коды кнопок с пульта.

JD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.