LINUX.ORG.RU

Одноплатник для олдовых консолей

 , , ,


3

1

Всем привет, задумал поиграть в старые игры с соответствующуей системой заточенной только на игры (управление джойстиком, интерфейс, встроенные эмуляторы\дрова etc). Нужен самый бюджетный одноплатник на который легко встанет, например, retropie. Или взять андроид свисток и поискать оболочку для этого дела? Критерий - максимально дешево и доступно собрать игровую станцию для старых 8-16 битных игрулек.

Ты же понимаешь что железо в эмуляторе совсееем другое? Это совсем не то. Да и с дампером игрушек заморачиваться не сподручно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не привередливый, сойдет и эмуляция. Заказал 2 нинтедовских, и 2 шестикнопочных сеговских юсбишных геймпадов. Пока остановился на orange pi за 10-20 баксов ищу инфу по совместимости с RetroArch'ем и Retro'Pi.

xobxobxob
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Вроде, ничего. Вот тут чувак ставил retropie на пепвый Raspberry Pi, тормозило у него.

Он делал это на Raspberry Pi 1 Model B.

Raspberry Pi 3 - быстрее.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

У Дмитрия Бачило, кажется, было видео по поводу разных изданий консолей/катриджей и почему что-то может вполне себе не запуститься (в том числе и пиратки)

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да я и не говорил, что pi плохо. К тому же сам являюсь владельцем pi2, только на OpenELEC для телевизора.

Сега прошла как-то мимо меня в своё время, сразу после денди на PlayStation попал. И то совсем немного, дальше на писюке уже были doom/warcraft2/quake/HoMM3 и т.п., для них приставка не нужна. Потому и пользуюсь денди для совсем ностальгии, dosbox на десктопе для просто ностальгии.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Пока что не сталкивался, тут уж как повезёт видимо.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

Оптимист.

1) Джойстики далеко не те самые - качество у новоделов реально ужасное, особенно, если пробовал оригинальные консоли.

2) Есть игры, которые не запускаются. Причём не только оригинальные версии, но и пиратские. Из очень известных, например, очень часто встречаются проблемы с Феликсом - тормозит и проблемы со звуком.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

Совсем не вариант, мне нужно еще сегу запускать и другие эмуляторы.

xobxobxob
() автор топика

Задам вопрос иначе, что дешевле всего купить из одноплатников для эмуляции старых игрулек?

xobxobxob
() автор топика
Ответ на: комментарий от xobxobxob

Купи за 30 баксов свисток на ведре и установи Gamesome Frontend - оболочка заточенная для запуска ретро игр. Из одноплатников лучше orange pi не найти, но с ним много мороки будет.

anonymous
()

А не дешевле будет купить реальные консоли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

Разврат же. Игр больше тысячи, и что, к каждой покупать картридж?

Я вот недавно на маркете яндекса смотрел Gopher, очень бы хотел купить, говорят нормальная консоль, только вот где деньги взять:) И не понял, можно ли без ИК геймпадов обойтись.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Чем он лучше Orange Pi для ОПа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А как ты собрался играть в игры не покупая их?

anonymous
()
Ответ на: Выбирай от Turbid

Спасибо, то что нужно. Жаль нет поддержки orange pi.

xobxobxob
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Здесь всё проще. Самые-самые игры уже вшиты в саму приставку (супер марио, танки, контра, бомбермэн etc), всякого рода черепахи ниндзя, ice climber, battle toads double dragon были за сущий бесценок куплены на авито. Мне этого более чем достаточно, играю редко и переиграть во все игры цели нет. Вот теперь думаю ещё одним картриджем прикупиться, принца персии хочу пройти. Но это уже когда время появится.

А вот портативную приставку я как-то даже не рассматривал. Не знаю почему. За идею спасибо, посмотрю :)

mir-inoy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.