LINUX.ORG.RU

MB77.07 вываливается в mboot

 ,


0

1

MB77.07 при загрузке, через раз/периодически после ребута/выключения вываливается в mboot. Если в mboot дать команду reset дальше загружается нормально. Перепрошивка с переразметкой разделов с помощью EDCL не помогает. В чем может быть проблема?



Последнее исправление: edu08 (всего исправлений: 1)

На ногу rx в момент старта наводится мусор, который прерывает загрузку. Либо подтянуть резистором 3кОм к 3.3в, либо установить переменную окружения bootdelay в значение, в котором будет грузится сразу. (0 или -1, не помню)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Андрей, а в «зеленые» модули вы не заложили эту подтяжку, не в курсе?

А то дичайше доставляет! Я больше скажу - вываливание в мбут на этапе загрузки - это пол-беды.
В загруженном состоянии ядро пытается в этих «волнах с Марса» углядеть sysrq magic! И, видимо, иногда ему это удается - борда просто виснет колом. Или же в mboot проваливается (это догадка моя), если это вообще возможно - вызвать его в уже загруженной борде..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Как вариант - можно тупо замкнуть RX-TX. Насколько знаю, в зеленом варианте тоже подтяжки не интегрировано.

В загруженном состоянии ядро пытается в этих «волнах с Марса» углядеть sysrq magic! И, видимо, иногда ему это удается - борда просто виснет колом. Или же в mboot проваливается (это догадка моя), если это вообще возможно - вызвать его в уже загруженной борде..

Вот этого мне не удавалось ни разу, там в соседнем помещении случаем РЛС не прячется? Лампы просто так в руке не горят?

Если такая проблема, можно тупо вообще отключить getty на ttyS0 на всякий случай.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

нет, тут всё без РЛС, и лампы не горят и врут календари^W^W^W

просто на тот компорт повешен удлинитель сантиметров 15 и на конце снова пины, в которые преобразователь втыкают в случае чего,

или вот модуль воткнут как daughter-board своими пинами в основное изделие и там дорожки проложены под этот ком (это в сборе),

или еще вариант, преобразователь усб-ттл, не воткнутый в усб (это когда всё на столе разложено)
во всех вариантах - волны с марса.

коротнуть rx-tx - не вариант. надо иметь доступ в любой неудобный момент подключиться :)

Jan  1 00:00:25 module-77 user.info kernel: [   23.487946]   #0: Burr-Brown from TI USB audio CODEC at usb-10040000.ehci-1.3, full speed
Jan  1 00:00:25 module-77 user.info kernel: [   23.513452] SysRq : HELP : loglevel(0-9) reboot(b) crash(c) terminate-all-tasks(e) memory-full-oom-kill(f) kill-all-tasks(i) thaw-filesystems(j) sak(k) show-memory-usage(m) nice-all-RT-tasks(n) poweroff(o) show-registers(p) 
Jan  1 00:00:25 module-77 user.info kernel: [   23.596428] SysRq : HELP : loglevel(0-9) reboot(b) crash(c) terminate-all-tasks(e) memory-full-oom-kill(f) kill-all-tasks(i) thaw-filesystems(j) sak(k) show-memory-usage(m) nice-all-RT-tasks(n) poweroff(o) show-registers(p)

видишь? прям после старта сразу. и никто, естественно, sysrq не жал ) просто выдернули усб-преобразователь и воткнуть забыли.

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.