LINUX.ORG.RU

Серийные номера cisco

 , ,


0

3

Здравствуйте товарищи, недавно от лица компании купила с рук коммутатор ws 2960, на вид новый, но почти вдвое ниже рыночной стоимости, с рук и сейчас меня мучают сомнения. У нас не будет ли проблем в будущем, если они попали к тому человеку нелегально?



Последнее исправление: Octavia_Musician (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Да, я беспокоюсь об этом. Как вообще происходит это, cisco сама по серийнику находит иипередает в органы или нам уже придет уведомление?

Octavia_Musician
() автор топика
Ответ на: комментарий от Octavia_Musician

Не думаю, что полиция так тесно сотрудничает с вендором. А вот базы в полиции уже вполне современные и «в случае чего» может всплыть. Это всё, конечно, в том случае если в документах полиции на розыск (если он и правда и краденый, и заявление подали) этот серийник фигурирует, что тоже не факт.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Octavia_Musician

Простите за невежество, он серийник куда передает свой ?

У знакомого айфон сперли, заявы ментам совсем недостаточно.
Сам узнал у оператора на ком он сейчас, заинтересовал ментов,
свозил их по адресу. Тогда изъяли. Хотя Россия она такая разная.

Vasily22
()

Он может быть поюзаный. Это, кмк, самый главный риск. Железяка за 30к рублей - это не совсем то, ради чего вендор будет шевелиться. К тому же, AFAIK, цыска никак не ограничивает перепродажу своего оборудования.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Octavia_Musician

Откуда цыска узнает, что кто-то где-то спионерил коммутатор? Скорее, об этом могут узнать органы, из заявления пострадавшего. Тогда да, могут прийти, если раскрутят цепочку и докрутят до вашей конторы.

Покупали, я так понимаю, без всяких договоров купли-продажи?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Там железяка за 80к, при рыночной от 150к до 330к. Договоров не было, что конечно, как я уже понимаю, довольно плохо. Техник мне сказал, что cisco может как-то по серийному отслеживать коммутатор, и то ли его блокировать, то ли просто определять местоположение(насчет этого сомнения).

Octavia_Musician
() автор топика

пффф... http://www.ebay.com/itm/Cisco-Catalyst-2960-Series-SI-24-Port-Switch-WS-C2960... - его реальная цена за б/у при GPL цене в районе 700-800 баксов.

но: GPL включает техподдержку и включает обновление ПО, а б/у покупается as-is, как какой-то тплинк (хоть и софт намного более вылизан чем у вендоров третьего эшелона).

потому и разница в цене такая.

и да, снятый из гермозоны, отработавший 10 лет свич на вид и будет как новый... при этом - он уже морально устарел (10/100 мбит сейчас энтерпрайз не строит).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Octavia_Musician

да не переживайте вы так, все гораздо проще - вам просто напарили за килобакс списанную железку с ибея, купленную за максимум 100-200 баксов :)

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

В теории всё можно. А щас такое время, что хз, что от вендора ждать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

UPD2 А, не, вижу. Но это что-то совсем замороченное.

mandala ★★★★★
()

как вариант, он может быть refurbished.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят, там 24 джибекса + 4 порта 10г оптики. Так что, верю.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.