LINUX.ORG.RU

Android планшет vs USB модем, кто быстрее раздаёт?

 ,


0

1

В общем, имеется планшет Lenovo TAB A7-30DC и USB модем билайн ZTE MF667.

Так-же имеется симка от более старой модемки (с заявленной скоростью 3,6 мбит в секунду, никогда естественно такой скорости с модема не было)

Даже в более новом модеме, ZTE MF667, который якобы поддерживает 3G+, скорость со старой сим не превышала 1,5 Мбит/сек (это зафиксированный мной максимум), но когда я воткнул сию симку в планшет (тоже заявлена поддержка то-ли 3G то ли 3G+), случилось чудо - на спидтестах скорость стала походить на заявленный максимум - 2-3 Мбит в секунду, как скорость закачки, так и скорость отдачи.

Не очень понятен результат, поверить не могу что мой глаз врёт.

Причём сама модемка подсоединена к ноуту через 5м USB-шнур и выведена в точку, где самый лучший сигнал в доме.

Я так подозреваю скорость режется из-за длины шнура и того, что сам модем греется дай боже (даже пластиковый кожух греется!, ощущение между теплом и горячей трубой батареи).

Планшет-же у меня просто лежит около ноута, где сигнал не самый лучший и раздаёт Wi-Fi.

Мне не помешала-бы пара разоблачающих фактов о USB-модемах, от чего на самом деле зависит их скорость, насколько честны ОПСОСЫ, прав ли я насчёт своей теории.



Последнее исправление: NetBurst (всего исправлений: 1)

Есть мнение, что из-за большой длины кабеля, да из-за качества модема, у него слабый исходящий сигнал — очень низкая исходящая скорость из-за больших потерь отправляемых им пакетов.

Тестирование скорости закачки обычно по tcp, там не только принимаются данные, но и отправляются подтверждения. Поэтому нужно обязательно смотреть исходящую скорость.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.