LINUX.ORG.RU

Проблемы с беспроводной клавиатурой Logitech

 


0

1

Приобрёл недавно беспроводную клавиатуру и мышку Logitech (K360 и M560). У них обоих приёмник Unifying. Взял приёмник от клавиатуры, установил Solaar и забиндил к нему и мышку. В итоге всё отлично работало какое-то время, а сейчас начал иногда замечать проблему - в какой-то момент времени может появится огромная задержка между нажатием клавиши и реакцией компьютера. Может секунд 10 ничего не работать, а потом резко ввестись все нажатия, которые я сделал. При этом прямо в этот момент мышка отлично работает без каких-либо глюков. Проблема исчезает сама собой через какое-то время или мгновенно если включить-выключить клавиатуру. Батарейки используются комплектные и Solaar показывает 90% заряда для клавиатуры и 70% заряда для мыши.

В чём может быть проблема?

★★★★★

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Тогда почему:

1) Мышь отлично работает.

2) Раньше всё было хорошо, а настройки роутера я не менял.

3) Проблема мгновенно решается перезапуском клавиатуры

Очень похоже на какое-то энергосбережение. Проблема ни разу не возникала во время активного набора, а вот если клавиатурой долго не пользоваться, то большой шанс, что будет подвисание. Но ведь сначала всё было нормально.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А хотя может ты и прав. Я перезагружал роутер сегодня и он мог выбрать другой канал. У меня как раз начал подглючивать Wi-Fi и я воткнул внешний Wi-Fi адаптер с хорошей антенной в качестве временного решения. Быть может дело как раз в этом.

Жёстко задал канал на роутере (и задал при этом прямо противоположный текущему). Посмотрим, что будет.

KivApple ★★★★★
() автор топика

если ноут - отключи тачпад

kiotoze ★★★★
()

ещё USB 3.0 может наводки давать.

просто вынеси приёмник на удлинителе поближе к клаве с мышкой и всё норм будет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.