LINUX.ORG.RU

Баланс звука сводит меня с ума!

 , , , ,


0

1

Берём одну звуковую карту, подключающуюся по PCIe, берём три штуки наушников => подключаем звуковую карту к двум разным компьютерам, проверяем звук на первом (на двух наушниках, третьи не проверялись) - баланс нормальный => подключаем карту ко второму компьютеру - левый канал даёт звук то ли тише, то ли придавленнее, относительно правого, что подтверждает моя боль в левом ухе после долгого прослушивания и мои эмпирические тесты уже на трёх наушниках, на нескольких разных композициях, а так же подкручивание ползунков баланса по вкусу. Последние попытки, в свою очередь, показали, что комфортно слушать становится только время от времени, а сам баланс различается максимум на 2-3 процента, а иногда даже меньше.

Звуковая карта точно работает как надо, это подтверждено документально и так же эмпирически (поскольку на первом компьютере всё нормально). Про PCIe-разъем не знаю, проверить больше не на чем.

Объясните этот феномен. Я совершенно не понимаю, почему так происходит.

Это боженька тебя так наказывает за онанизм.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

явно не оффтоп.

Это пока.

Но планов делать тред таковым нет, честное благородное.

Shizuka_is_not
() автор топика

Это явно железо. Попробуй протереть разъем и контакты спиртом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Карта выводит звук на свой разъем или на разъем в корпусе? Если второе, то возможно, что он просто разболтался, у меня такое было.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это явно железо. Попробуй протереть разъем и контакты спиртом.

Если только прямо в PCIe-разъем заливать, но я не думаю, что это разумно.

На первом-то компьютере карта работает как надо, так почему дело должно быть в контактах карты?

Карта выводит звук на свой разъем

На свой, конечно. Я, если честно, не представляю, как возможно обратное, при наличии уже встроенной в материнскую плату другой карты.

Shizuka_is_not
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже начинал подозревать, что у меня со слухом проблемы, но с новыми наушниками, новой картой и с первым компьютером всё нормально.

Shizuka_is_not
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shizuka_is_not

Попробуй правда блок питания сменить. Может, конечно, ещё разводка на матери кривая. А как она называется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй правда блок питания сменить

«Денег нет» (с)

А как она называется?

ASUS B85-PLUS.

Shizuka_is_not
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я не занялся тупняком через 10 мин после регистрации.

В смысле? Технический вопрос теперь - тупняк?

Тем более, что ТС - очередной виртуал

С чего ты взял?

А я - нет.

С чего ты взял?

Shizuka_is_not
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.