LINUX.ORG.RU

Печать из под linux .


0

0

Есть дистрибутив Rip linux. http://www.tux.org/pub/people/kent-robotti/looplinux/rip/ Выбор обусловлен, что используется встроенная система, с малыми ресурсами и нестандартным дисплеем и клавиатурой. Мне нужно печатать на USB принтер LPB-1120. CUPS не влезает на диск. Eсть ли еще другие способы печати, например на прямую на /dev/usb/lp0 типа # cat file > /dev/usb/lp0, правда он ничего не печатает при этом. Как заставить принтер печатать?

anonymous

можно попробывать другие системы печати: LPD, PDQ, PPR, подробней можно почитать на linuxprinting.org, однако LPB-1120 для Linux не лучший выбор.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

У меня ограничение только USB принтер LPT порт занят дисплеем -( Мне нужно выводить достоточно простые вещи, без изысков и наворотов. LPB-1120 на сколько я понял может просто печатать получая на входе поток символов. Мне нужна система как можно проще. может быть вообще можно обойтись без системы печати, запиховая данные прямо в порт USB?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скорей всего тебе придётся выковырять уже готовый опен-сорс драйвер для какого-нибудь поддерживаемого принтера, и его приспосабливать под свои нужды.

vladie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.