LINUX.ORG.RU

Графический планшет и Ubuntu

 ,


0

1

Здравствуйте, у моей сестры скоро День Рождения и я решил подарить ей Графический планшет, но стоит у неё KUbuntu 15.04. Зная, что железо - извечная беда линукса я начал сначала искать по интернету какие графический планшеты легко заводятся на убунте, но весь интернет пестрит обратными сообщениями типа «у меня уже есть такой-то планшет, как мне сделать так, чтоб он заработал?». А мне бы хотелось наоборот узнать какие планшеты заводятся сразу же? Желательно без консоли, конфигов, красноглазых ночей и тому подобного, то есть включил и работает=)

ЗЫ: заранее благодарю)


Графический планшет и Ubuntu

Это как телега и пятое колесо звучит.

Поверь, не нужна твоей сестре эта недосистема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысла это конечно не лишено, но практика показала, что винду она засирает за считанные месяцы до такого состояния, что ей пользоваться становится невозможно, и она опять зовёт меня переставлять её, потому что там проще сжечь всё напалмом, чем чинить.

К тому же способствует учёбе за счёт того, что не на что отвлекаться.

Ascet
() автор топика

Скажи честно, ты сегодня зарегался и создал этот топ, просто потому, что захотел набросить? Слишком уныло, слишком тупо, слишком не то место чтоб спросить, не хочешь проблем с зжелезом, тогда тебе сюда - http://www.ubuntu.com/tablet

anonymous
()

У меня Wacom Pen & Touch из коробки работал. Другое дело, работал ли он так же хорошо, как в окнах. Этого сказать не могу.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит набросить? Я уж извините не частый посетитель подобных форумов. У меня появился вопрос я зашёл на форум и спросил. В чём проблема?

Ascet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ascet

В подходе к изучению вопроса, лор последнее место где можно спросить о подобном и щя погоди, придут и скажут ненужно, поставь генту на кофеварку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И к слову сказать по ссылке планшеты совсем в другом смысле этого слова. Графический планшет - это планшет для рисования

Ascet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ascet

Воу, я и забыл, что такое еще есть.

Теперь сам наброшу, в линуксах все плохо с железом. Хотя цихуды привыкши смотреть на экран, а не под руку

anonymous
()

какие графический планшеты легко заводятся на убунте

Wacom работает без проблем.

anonymous
()

Четвёртые вакомы пользуем с женой много лет, со всеми убунтами и кубунтами они всегда работали из коробки лучше чем в форточке.
Пятые, говорят, тоже работают хорошо. Но их мы много не тестировали.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Спасибо большое, в середине мая отпишусь, если не забуду)

Ascet
() автор топика

С wacom вроде нет проблем

У меня дочка рисует в гимпе, вполне себе хорошо выходит, и сила нажатия обрабатывается, надо только всякие галки в настройках приложения ставить, уж не помню какие

olegkrutov ★★
()

Кроме вакомов, вроде, других планшетов человечьих и не существует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.