LINUX.ORG.RU

Новых ленов тред

 


1

2

Думаю взять ноут, бюджет мероприятия ~1,5k. Из ограничителей - продолжительность жизни не менее 4х лет, ремонтопригодность в домашних условиях, новый. Из пожеланий - возможность поставить от 16гб памяти, нормальный DPI.

Макбук брать не хочется. Раньше бы я взял ленову, но после x30 серий вообще перестал обращать на них внимание. Может быть зря? Если тут есть владельцы или бывшие пользователи T440, T450, X240, X250 отпишите свои общие впечатления, а так же впечатления о прочности конструкции, ремонтопригодности, качестве материала.

Спасибо за внимание.

★★★★★

Последнее исправление: vasily_pupkin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

Иррациональные фобии у будущего пользователя. К сожалению приходится принимать как данность.

vasily_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

может ECC и особо не нужен, но ты на остальную спеку посмотри. P50/P70 это лучшее, что выпустило леново после T*20-й серии.

kep
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да плевать в общем-то, память идёт в комплекте и купить такую — не проблема, а что касается дорого, то ТС примерной на такой прайс и рассчитывает, ну доплотит еще сотню-две, большой роли не играет.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

они сильно за двушку улетают. если с норм экраном.

dk-
()

T450s 20BX002LRT

Все работает, все устраивает, доволен.Разбирать пока не приходилось, но судя по мануалу никаких проблем быть не должно. По конструкции - ничего не люфтит, собран добротно. На прочность не проверял, я вообще к технике бережно отношусь.

kernelpanic ★★★★★
()

Но ведь леновы — дешёвое китайское говно? Выезжает только на бренде «оооо синкпад слышалслышал надобрать».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дешёвое китайское говно лучше чем дорогое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ещё ленова шипит руткиты в биосе. Ну лично мне нравится панасоник, он не пытается быть «недодесктоп в кармане». Но курс доллара сейчас не тот что прежде, так что не знаю. Вроде кроме делла и эппла ничего приличного на рынке и нет, причём у делла тоже руткиты найдены были. Но там хотя бы без откровенных косяков обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разница вроде в том, что приватные ключи леновы были в публичном доступе — любой мог использовать их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У Делов с кастомизацией беда. А у яблок совсем совсем бида - все распаяно.

dk-
()

тред не читал. раньше любил синкпады, но году в 2013-м на работе заставили пересесть на макбук, с тех пор низачто его не отдам и ни на что не променяю. дома air, на работе казённая pro-шка.

epsilon1024
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

заставили пересесть на макбук, с тех пор низачто его не отдам и ни на что не променяю. дома air, на работе казённая pro-шка

сплю стоя

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.