LINUX.ORG.RU

All-in-One keyboards

 ,


1

1

Такой или такой клавиатурой кто-нибудь пользуется?

Хочу найти замену своему набору клавиатура + мышь. Причём заменить одним устройством с тачпадом (избавляюсь от «щелчков» и «кликов») хотелось бы (чем больше тач поверхность, тем лучше). Кто-нибудь использовал подобные устройства? Работает всё или есть подводные камни?

Deleted

Оклик нужно смотреть ход клавиш. Был не приятный опыт право с обычной клавой. Интересно все ли заработает в люниксах?

ggrn ★★★★★
()

RTP я нашёл, что у тебя MS вариант клавиатуры. Как отзывы с мая? Удобно ли пользоваться? Всё ли работает (двухпальцевый скролл/правый клик двумя пальцами)? Настраивается ли как-либо под линуксами? Сочетание Fn+CapsLock насовсем меняет F-keys, или до выключения клавиатуры?

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kschnk

В курсе про такую, но фиг найдешь же. Кроме того, мне нужна с двумя раскладками. Не только я пользуюсь компом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

:-) афигеть.

1) Я не стал использовать её в качестве настольной и диванной.
На диване не удобно пользоваться тачпадом, а на столе клешни не помещаются набирать кучи камментов на ЛОРе.

2) Использую как клавиатуру для андроид ТВ приставки. Но у меня она к ЭЛТ тВ подключена и там Андрюша-4.2.2. Скроллинг двумя пальцами работает, а вот пинч-2-зум - нет. Двойной тап в AOSP-WebBrowser делает зум странички.

3) Под линуксом не пробовал вообще, за не надобностью.
Под вин 10 вроде как работало.

*) Но хочу заметить следующее
- тачпад, по сравнению с К400 больше
- тачпад в своем ложементе подвижный и люфтит
- клавой пользуюсь на журнальном столике или держа 2мя руками
- для управления компом лёжачи на диване оказались удобными обычная р/клавиатура и мышка, самые дешевые полноразмерные.
- неудобно лёжа пользоваться тачпадом, постоянно приходится брать её в обе руки для выполнения каких-то перемещений курсора

**) если у тебя ТВ большой диагонали и подключён к ПК, то для диванного использования, скорее всего, подойдет гироскопная мышка, комбинированная с клавиатурой.

***) основной режим использования при управлении Андроидом - хват двумя руками. Большим пальцем правой руки возюкаешь по тачпаду, большим пальцем левой руки - нажимаешь кнопочку клика мышкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жутковато. Не, я хотел как замену обычной клаве использовать. Видать, придется раскошелиться на Thinkpad keyboard with Trackpoint.

Deleted
()

я лично не пользовался, но когда хотел купить такую, в принципе не дорого, но меня смутили 90% негативные отзывы, плохо работает говорят, а именно тачпад. Как замена трэкпаду маковскому, например, вообще не рассматривается.

kep
()

Работает всё или есть подводные камни?

Это не клавиатура для десктопного ввода больших объёмов текста или команд в баше!!!!

Это для управления ТВ/приставками из мягкого кресла (с придвинутым журнальным столиком) для минимального набора текста, типа «гы-гы-гы» в фейсбучике/шкайпе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.