LINUX.ORG.RU

Logitech C920 web cam - растолкуйте чисто конкретно, пожалуйста

 


0

1

Есть возможность купить эту камеру примерно за 90 у.е. Стоит ли она своих денег?

Я так понял, с камерами Logitech проблем в Linux нет благодаря поддержке UVC.

Кто использует такую? В описании есть строчка об аппаратном h264 кодировании. Я в этом вопросе чайник, но здравый смысл мне подсказывает, что это снижает нагрузку на мою машину. Это аппаратное кодирование не требует какой-то специальной фишки в драйвере (который, соответственно, только под оффтопик)?

Если у кого-то такая есть, то не сочтите за труд, наберите меня вечерком в любом видео-мессенджере, пожалуйста.

★★★★★

90 у.е за консультацию.

Также могу за 20 у.е. сходить вместо тебя в туалет, а за 150 у.е. попользоваться вместо тебя поисковым сайтом под названием Google.

Забесплатно могу удовлетворить твою жену, правда сначала посмотрев на фотографию. Если фотография не впечатлит, то могу сделать то же самое, но за 300 у.е.

anonymous
()

У меня такая, работает без нареканий, аппаратная поддержка h264 позволяет тем же vlc открыть h264 поток из веб камеры. Покупал очень давно, удивлён, что она до сих пор выпускается и стоит теперь непозволительно дорого (когда я её брал она обошлась мне не больше 5 кусков). А сама камера хорошая.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Можно с Вами как-то созвониться с видео? Хотелось бы посмотреть на листы с печатным и рукописным текстом именно в реалтайме, а не на записанных видео.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Нет. Нельзя, увы. Но если для объяснения листов с текстом, то не так уж и плохо - главное, чтобы было нормальное освещение.

peregrine ★★★★★
()

Шёл 2016 год, производители всех GPU заложили внутрь чипы для аппаратного (де-)кодирования, выложили для них дрова, есть OpenCL, SPIR-V, Vulkan, да и сами CPU легко могут в realtime кодирование H.264 FullHD, но кто-то хочет купить ещё один такой чип в составе вебкамеры? К тому же чуть ли ни единственная прога, которая юзает вебку на ПК, Skype, кодирует всё сама. Да и другие проги видео-связи, могу посморить, не учитывают вэбки по $100 для маньяков.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

А это не для скайпа, а для видеонаблюдения в первую очередь удобно - можно гнать сырой видео-поток, как нефиг делать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

кто-то хочет купить ещё один такой чип в составе вебкамеры?

Сия камера не умеет USB 3, а через второй полномасштабное несжатое видео не пролезает. Вот над этим можно посмеяться. Можно жать в жпег, если на H.264 аллергия.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

как ты собираешься запихать непожатое видео в USB2?

stevejobs ★★★★☆
()

Стоит ли она своих денег?
90 у.е

Если по курсу доллара США, для меня - это какая-то ниипическая сумма за вебку. Свою брал, когда она стоила 2700р и со скидкой мне обошлась в 1500р. (бюджет на вебку «очертил» до 2000р - дальше приходила жаба)

наберите меня вечерком в любом видео-мессенджере

Камера временно недоступна ибо переезд и хаос - искать даже не буду пытаться.
Качество видео, по личному мнению - прекрасное для вебки, как по разрешению/детализации, так и по цветопередаче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

кстати, мы так и не обнаружили возможности передачи несжатого видео с вебкамеры

есть дрон с очень слабым CPU но хорошим вайфаем. Хотелось кидать несжатое видео сразу из камеры.

так вот ни одна чертова софтина не умеет чисто raw видео, все они пытаются что-то там поправить в видеопотоке, чем просаживают проц до конца

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На хабре была статья. Чувак к какому-то одноплатнику цеплял камеру, там ему пришлось ffmpeg патчить вроде для получения нормального результата

onlybugs ★★
()

Видел с нее видео. Качество - калл, от 1080p никакого толку, т.к. слишком низкая частота кадров. С драйверами полный ахтунг. А за 90 у.е. этот шлак - совсем ограбление, т.к. я уверен, что на некоторых смартфонах за 90 у.е. камера снимает лучше. Лучше экшн камеру закажи с Али или еще откуда. Пруфы мне уже лень искать, но можешь купить и убедиться сам.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

вот по поводу 2км не скажу. В торговом центре 300м точно работает. Хотя на открытом пространстве по идее должна тянуть.

SergeySVold ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.