LINUX.ORG.RU

hda-intel звук на ICH6. realtek. тишина. Или регулируется только PCM


0

0

Звуковушка HDA от realtek, как я понял. Перепробовал ALSA в ядрах от 2.6.14 до 2.6.16-rc1 и 2.6.16.-rc1-mm1. Определяется, но тишина. На ядре 2.6.16-rc1-mm1 играет со скрипом, поигрался с model и position_fix --- нифига. Вытянул пропатченую ALSA 1.0.9 с сайта realtek, --- собралась на ядре 2.6.14 только, но регулятор громкости только PCM, по максимуму выставил --- очень тихо играет, правда без искажений. При подгрузке модуля, modprobe явно вывел что это Realtek. Алса 1.0.11rc3 (если не ошибаюсь) в ядре 2.6.16-rc1-mm1, --- в микшере присутствуют все регуляторы.

Как завести эту звуковушку?

anonymous

Ответ на: комментарий от knoppix

На сайте realtek лежит только патченая alsa (realtek-linux-audiopack), oss нету. Да и хотелось на алса, oss умирает уже.

Пытался завести, уже чуть не об стену бился, --- не помогает. Похоже придется ждать новой версии. В алса snd-hda-intel добавили только с 1.0.8, может доделают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fishor

Ага. Нифига там нет. Как собрать Алса и ядро я знаю. :) "Небыло заботы, купила баба порося", --- это я про ноут. Сначала парился с SATA-шным винтом, насобирал дистров --- ни один не видит. В итоге, gentoo-ный live-cd завелся, увидел. Таки, удалось перенести систему со стационара. Даже видио завелось! :) А звук, таки нет :( Последний вариант cvs, хотя врядли с них заведется. Много напарисля с udev и initrd.

Надо будет в ЖЖ выложить, блуждания по терниям, пока не забыл эпопею переноса и настройки :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.