LINUX.ORG.RU

Хочу собрать компактный игровой пк

 , , ,


1

1

Какое железо выбрать? Извращений не нужно. Нужно что бы было как можно более компактнее, запускались последние тайтлы, и была возможность инкрементального апгрейда. Бюджет $1100.

Будет дуалбут: windows 10 и Gnu/Linux — исключительно для игр.

Требования:

  • процессор от интел
  • видюха от нвидиа
  • достаточно мощности для VR
  • компактный корпус с ручками для переноски

Если есть какие-нибудь хаутушки, линки со списком конкретного железа и бюджетом приветствуются.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Всем спасибо, набросал конфигурацию — вышло на 200 баксов больше. Буду думать :)

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Я думал, что evga уважаемая контора. Да и асус тоже были неплохи. У самого 670 от асуса

ага, уважаемая. Зайди и поищи продажи «нерабочих» и «for parts only» видеокарты.
Тут не в конторе дело. У меня монитор от асус, убердорогой, в нём я не сомневаюсь и не жалею что купил.

А вот видеокарту теперь от них брать - никогда.

у самого сгоревшая asus gtx 560ti, а теперь всё еще работающая MSI gt8800

первой 3 года. 2-й... посчитаешь сам?

ну и плюс материнки от асуса в последнее время (кроме топовых) так себе по качеству

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если подразумевается электрическая мощность или если их использовать сугубо для безиксовой компайл-фермы, то да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За 100$ можно нанять бомжа, чтобы стукнул трубой игруна и затем забрать его комп. Больше вариантов нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бери самое дорогое что найдёшь

И получишь фуфло. Например полно видеокарт, матплат и тп на младшем чипе но с ценой как у дешёвых на более мощном чипе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Потому что на них ставят говённый vrm, а если не говёный, выходит дороже обычной atx.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще на этот посматривал (проц получше), плюс планка на 8 (там 2 слота). Выходит в $1000, при этом очень неплохое железо.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Последнее исправление: sT331h0rs3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Почти тоже самое что здесь посоветовали: gtx 970 от msi, новый чипсет z170 на mATX маме от msi, i5-6600k, 16гб озу, плюс ssd 240gb и 2тб hdd, blue ray от lg, компактный корпус и питальник на 600W.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот с оЗУ будет проблема.
бгг

максимально влезают планки на 16гб.
их надо 2 штучки.
==
но это я так, с жиру фантазирую, ага.

http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=100007611%20600521523%208000%20600327642&IsNodeId=1&Description=ddr4&bop=And&Order=PRICE&PageSize=90

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

скайлейк поддерживает по 16гб на планку.

можешь купить себе серверный набор и баловаться :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

16гб озу

Как-то несерьёзно. У меня тоже 16, жалею, что не запихал 32. Ну оно понятно, до этого озу вообще всего 2гб было, поэтому 16 после них казалось огого.

ssd 240gb

Мало. Нынешние ссд хорошо раскочегариваются имея минимум 480гб на борту.

питальник на 600W

Сомневаюсь, что у него система будет жрать 300 ватт. 400 ваттного питальника хватило бы до «Второго пришествия».
В остальном не придраться. :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

За 150 можно легко, вот за 100 сложнее, потому и интереснее.

anonymous
()

Есть ли где обновляемый мануал, как максимально выпилить зонды из десятки без ущерба для функциональности, ну и для оптимизации по скорости и занимаемому месту.

пойдет на en/rus.

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

у психиатра по прописке спроси

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.