LINUX.ORG.RU

Низкая скорость соединения.


0

0

Модем Zyxel OMNI PCI, на чипсете PCTel. Дрова я поставил, дозвонится и соединиться смог. Но странная вещь. Модем соединяется только на скорости 9600 (самая минимально возможная), причём начиная коннект с неё. как-нибудь это можно изменить ? И соединясь на ней, во время работы скорость выше 1.2КБайта не увеличивается (те самые 9600).

Ответ на: комментарий от iRunix

Slackware 10.2 (Ядро 2.4.31) KPPP используется для дозвона. Может есть какая-либо команда инициации модема, увеличивающая минимальную скорость...

Revenge_Angel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Revenge_Angel

> Может есть какая-либо команда инициации модема, увеличивающая минимальную скорость...

Есть. Лежит в .inf-файле виндячьих "драйверов" модема. Называется "инит-строка". Наводки для поиска -- "INIT" и т.п.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да я поискал. Нашел два варианта +MS,V32B,1,min,max *N9 Но ни одну модем не принимает. Это я в нете нашёл, в дровах же ничего нет.

Revenge_Angel
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

После долгих копаний в мануале по KDE, который был в поставке, выяснилось существование команды
setserial
после некоторых экспериментов пришла мысль об установки скрости порта
setserial /dev/ttySx baud_base 56000
и модем после этого соединился на макс. возможной скорости, к сожеленирю соврав о её величине, но это не важно.

Revenge_Angel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.