LINUX.ORG.RU

Материнская сама начинает работать

 


1

1

Мат. Плата gigabyte ga 890gpa ud3h. Горел блок питания, купил новый установил включаю в розетку блок начинают крутить вентиляторы без нажатия кнопки и на мониторе черный экран. Настройки биоса скидывал, оперативку менял на рабочую не помогло. Видеокарте визуально рабочая, вентилятор крутит следов того что она сгорела вроде нет. Думал что-то коротит все отключил оставил процессор, видеокарту и бп. Не помогло. Что делать не знаю...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

У меня было, что кнопка питания и ресета на корпус коротили (чуток слезла изоляция с проводов, идущих к этим кнопкам, и они могли от малейшего чиха коротнуть на корпус). В результате комп самопроизвольно включался/выключался/рестартился. Пока я разобрался в чём фигня, материнка уже приказала долго жить.

Попробуй запустить материнку на столе. Тупо отвёрткой закоротить контакты на плате.

anonymous
()

А что именно сгорело в блоке питания и что было причиной? А то мало ли. Мост вроде не должен был отвалиться.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запускаю на столе тоже самое, в розетку провод вставляю начинают крутиться кулера, а на мониторе нет картинки.

pirat341
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Визуально вроде все нормально кроме 2 конденсаторов они дефармированы, но не взорвоны. А так вроде все нормально

pirat341
() автор топика

поздравляю, говеный БП спалил материнку, 99% что MIO дохлый. БП ессно сгорел по дежурке, так?

несите в ремонт. и не покупайте дешевых БП.

NiTr0 ★★★★★
()

Поздравляю, теперь иди ещё и за новой материнкой.

Yossarian
()

или разбирайтесь со схемой подачи питания матплаты или идите за другой.

Горел блок питания

эх, сколько раз твердили — не экономь на питании, он может унести очень многое с собой

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.