LINUX.ORG.RU

Одноплатник + USB-модем.

 ,


0

2

Хочу сабжевую связку. Должно выглядеть примерно так: вставляем в одноплатник свисток, по езернету раздаем инет на маршрутизатор.Какой подобрать одноплатник? Предпологается, что он будет висеть под крышей, так что, хотелось бы, чтобы он хотя бы в -10 оставался жив.

П.С. Я, конечно, совсем наглый, но может быть все это можно запитать по езернету (PoE)?

Deleted

Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Suigintou

Это mr3020 то?

Я перепробовал три сторонних прошивки на него, ни на одной ни один из моих модемов не завелся. В ящике валяется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ставь openwrt на роутер, должно работать, если твои модемы на онтопике работают.

constantis
()
29 апреля 2016 г.

все можно если осторожно

в готовом виде нет, нужно самому еще дорабатывать, а так и правдла роутер возьмите

xazer
()
22 февраля 2017 г.

Я одно время пользовался huawei e171.Кабель usb на 5 метров.Выводил на крышу дома,сантиметров 20-30 над коньком дома.Работал от -45 до +45 градусов.Единственное засовывал в пластиковую бутылку от осадков.

psiman
()
Ответ на: выбирай одноплатник тут от OyyO

от свистка зависит, у меня хуавей так он завелся как сетевуха без всяких прог, только usb-modeswitch надо (он его переключает в нужный режим автоматически)

ps. и смотри на дату темы в которую пишешь, да

Deleted
()

Возьми роутер с USB-портом и наличием поддержки со стороны OpenWrt, накати OpenWrt, настрой всё как нужно. Это не труднее настройки аналогичного решения на малине (качаешь образ openwrt, указываешь роутеру в качестве прошивки для обновления в веб-интерфейсе, а дальше получаешь всё тот же SSH и Linux, как и на малине). Всё заведётся нормально, если модем вообще нормально работает под Linux. А если нет, то и под малиной его будет проблематично заводить.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.