LINUX.ORG.RU

HDMI кабель

 


0

2

Есть у меня видеокарточка с hdmi выходом и телевизор тоже с hdmi. Вот выбрал дешевый http://www.oldi.ru/catalog/element/0204294/ Но наткнулся на такой вот http://www.oldi.ru/catalog/element/0297746/ Что это за hdmi+ethernet? Есть в чем-то преимущество? И кстати, звук идет тоже по hdmi или отдельно?

★★★★★

это за hdmi+ethernet

Скорее всего там нет ни какой электроники. Просто такой извращенный удлинитель. Дальше чем на 15-20 метров я бы не удлинял. Ну или на крайний случай, возьми экранированную витуху.

У меня HDMI кабель тянется на 10 метров. Звук идет по кабелю нормально, не знаю распаян ли он в таком удлинителе.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)

Любопытно, впервые вижу.

kep
()

потоки данных в одном HDMI-кабеле

может это они так HBTV или CEC так назвали?!

JK
()

Что это за hdmi+ethernet?

это просто. В ресивер входит LAN, который можно отдать панельке по вот такому вот кабелю. Чтобы отдельный LAN в панель не тянуть. Естественно, и панель и ресивер должны уметь.

targitaj ★★★★★
()

Тут дядьки говорят об этом, вроде понятно. Но я еще посмотрел в man, и как-то не въехал.

И кстати, звук идет тоже по hdmi или отдельно?

Можно через него, можно отдельно.

iu0v1
()

HDMI кабель с Etherhet в основном используется для обратного канала (ARC)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

И кабель бери сразу v>=2

HDMI-кабели не имеют номера, в отличие от стандарта HDMI.

Deleted
()

смотреть такие вещи надо не на OLDI, а типа вот в таких конторах. Фильтр у них на сайте, к сожалению, слабоват. Зато консультанты на уровне.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Дык, позолоченный, бескислородная медь, и цена правильная, 10% от стоимости блока. Надо брать. Дайте два!

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

и как? картинка и звук теплые и не пахнут ламповые?

комп в качестве медиацентра воткнут в av-рессивер 10 метровым кабелем с oldi за 300-400 рублей, и ps3 1 метровым с позолотой и всей херней за 1,5 рубля - никакой разницы

menefis
()
28 марта 2016 г.
15 декабря 2016 г.
Ответ на: какой выбрать? от yaris

Так а в чем проблема собственно? Ты же можешь спросить у консультантов в самом магазине, позвонить, написать, я подобное «барахло» не раз там брал, ребята не зря там сидят, если кто-то один не знает, так спросит у коллег, без помощи не останешься))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.