LINUX.ORG.RU

Dell Inspirion странное поведение тачпада.

 ,


0

1

Здравствуйте товарищи.

Имеется ноут Dell Inspirion 3ххх с этим новым тачпадом(тач и кнопки одним листом). Так вот он как-то подглюкивает - периодически как-то «засыпает» тач, но кнопки работают, в т.ч. центральная.
Теперь нюанс - в tty-консоли gpm работает без проблем. Подозреваю иксовый драйвер...
Конфиг тачпада ковырял по-всякому. Дистр - Debian Stretch.
Кто сталкивался? Куда ковырять?

Upd. Внешний тачпад работает.

★★★★★

Последнее исправление: S_Paul (всего исправлений: 2)

Примерно неделю назад обновил систему - такое же поведение. Debian Stretch, XFCE (полностью пропала вкладка настройки тачпада, т. е. оный видится как мышь), GNOME 3 (настройка есть и работает, но глюки присутствуют). Обычный тачпад Synaptics, до этого работал нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Решено

Решилось удалением xserver-xorg-input-libinput, который после того обновления стал использоваться вместо драйвера synaptics.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Как я понял, тачпад вот:

I: Bus=0018 Vendor=06cb Product=2985 Version=0100
N: Name="DLL0651:00 06CB:2985"
P: Phys=i2c-DLL0651:00
S: Sysfs=/devices/pci0000:00/INT33C3:00/i2c-1/i2c-DLL0651:00/0018:06CB:2985.0001/input/input10
U: Uniq=
H: Handlers=mouse0 event10 
B: PROP=5
B: EV=b
B: KEY=e520 0 10000 0 0 0 0 0 0 0 0
B: ABS=6738000 1000003

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Решено от anonymous

Снёс, не помогло.

S_Paul ★★★★★
() автор топика

у меня с переходом на centos такое началось, настроила после перезагрузки все обратно вернулось.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

У меня и на самосборе такая-же фигня остаётся. Работает работает и рраз... курсор на месте, работает только кнопка и вроде вертикальный скролл. На всякий лучай - а какая опция?

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Только что проверил на нетбуке, там как раз такой(elantech) тачпад. Спасибо за наводку, попробую копнуть в эту сторону.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.