LINUX.ORG.RU

Выбор МФУ для дома с хорошей поддержкой линукса

 копир, , ,


0

1

Сабж. Ничего сверхъестественного не требуется, побольше ресурса, поменьше мороки с заменой картриджей и прочего, ну и хорошая поддержка этих ваших линуксов. Я тут погуглил, посмотрел, вроде за поддержку линукса хвалят HP и Brother (правда тут требуется мультилиб — мелочь, а неприятно), на них выбор и остановился. Собственно, модели:
1. HP LaserJet Pro M125r
2. Различные Brother в пределах до ~8500р.

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

brother 7057wr. Шикарно работает под онтипиком, картриджи не чипованные. Еще можно посмотреть аналогичные модельки с дуплексом.

andrew667 ★★★★★
()

хвалят HP

Хвалят, работает с Linux хорошо, но криворукие сборщики Ubuntu 15.10 засунули в дистрибутив мешанину из версий Python и теперь там не работает загрузка проприетарных плагинов. И чинить никто не чешется.

Alve ★★★★★
()

У меня HP M1132. Очень доволен железкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

новым ценам ужасаюсь, я себе брал за 15 мфу, оч доволен, правда сейчас такая 40....

erzentd
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Да картридж особо не считал, но на долго. Запах есть пока новый, первые страниц пятьсот попахивает.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentd

Разве что вручную заряжать, если для домашнего пользования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrew

и есть ли неприятный запад?

Ох уж этот загнивающий...

anonymous
()

Дома много лет трудится hp m1005. Работает через cups+saned без всякого компостирования мозга с драйверами. Вообще, принтеры hp, пожалуй, одни из лучших по поддержке в линуксах, никогда не имел с ними проблем.

warl0ck ★★
()

На HP не увидишь черного цвета + картриджи у них намного хуже, чем на старых же моделях HP, они и Canon это самая бюджетная и низкокачественная хренотень, подойдет разве что в офис, если совсем нет денег. Новыe Samsung тоже лучше не брать, хрен заправишь его. Kyocera хорошие, заправляются просто (тупо банка с тонером внутри), надежные, с Brother всё немного сложнее, но тоже нормально.

SjZ ★★★★★
()

на днях взял epson xp-600, под линуксом все работает.

ates
()

Samsung M2070FW пашет без напряга, драйверы есть на офсайте производителя. Картрижки правда дорогие, скучаю по моей Kyocera, которую в свое время отдал родителям.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

в офис hp? это каким миллионерам? если даже 30 человек каждый день печатают, то например лазерджет про 400, за 2 месяца разницу с киосерой картриджами покроет, а дальше будет в убыток. Сейчас hp это либо конбайны под 100, либо домашние принтеры, которые используют хозяева пару раз в месяц. Краски жрут ужас.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ECOSYS M6026cdn брали в марте 2014, проблем нет, жрёт мало. В офисе было 10 шт, не скажу каких именно, 2 модели, и было 2 hp, так hp жрали больше картриджей в месяц. хотя ими ток секретарши пользовались, чем киосеры которыми тонна манагеров. Причём за год ремонт hp понадобился 2 раза, а киосерам только 1 шт, и 1 раз, потому что баба 6 скрепок кинула в неё.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от erzentd

в офис hp? это каким миллионерам?

Не, наоборот, разнообразным бюджетникам и малым. Впрочем даже так этот шлак дороже выходит из за бесконечных заправок и замены элементов картриджей, но кто-то продолжает думать, что если изначально заплатили меньше, то и потом всё так же останется.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

в том то и дело, мфу от hp 3 цены сожрут свои картриджами за год минимум. кэноны вообще шлак, бюджетного и нормального уже лет 6 нет вообще. а с нынешним курсом и подавно. принтер, не мфу, можно было от киосеры раньше купить за 6000, сейчас такой 15.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Этот МФУ будет сканировать одну хероту в виде каких-нибудь шмоток, принтер потом закидывать меня просьбами о шмотках, а копир вследствие будет всем рассказывать какой я негодяй и бяка. А про цену картриджей я промолчу.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.