LINUX.ORG.RU

hotplug, wacom, mousedev.


0

0

Немедленно нажми на RESET, All!

Имеется графический планшет... Проблема: он всё время на разные /dev/input/eventX встаёт. При загрузке на 0, при втыкании на ходу в 1, а если ещё что-нибудь воткнуть... А проблема в том, что номер устройства в /etc/X11/XF86Config-4 ручками приписан: /dev/input/event0. После загрузки стало быть работает, а если вытащить и вставить в зад -- не работает.

Как быть спрашивается? Дело в том, что после вынимания и вставки планшета им занимается и wacom.o -- его собственный дравер и hid и mousedev -- это для эмуляции мыши. Так вот при загрузке они разбирают номера /dev/input/eventX в одном порядке, а при горячем подключении -- в другом. :-( Усугубляется тем, что в кривом железе рестарт XFree -- это полная перезагрузка. :-(


Нет. Чушь несу. То есть описанное тоже имеет место быть, но в основном проблема в том, что XFree не закрывает /dev/input/event0 если оттуда вынуть планшет. Ну а планшет при следующем включении встаёт на /dev/input/event1.

KF> :-( Усугубляется тем, что в кривом железе рестарт XFree -- это полная KF> перезагрузка. :-(

А перезапустить XFree я никак не могу. :-(

Чего бы такого изобрести? Есть вариант: приклеить планшет в разъём суперклеем. Ещё какие варианты?

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрен ли толку мне с udev. Мне open(2) кто делать будет на планшет? Всё дело в XFree -- оно hotplug не способно.

И что значит XInput? А у меня что по-вашему?

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

А что в вопросе непонятно, блин?
У меня тоже планшет,
тока я его не дергаю во время работы...
И поэтому такого не знаю...

iRunix ★★★★
()

А в каких целях под никсами планшет гоняешь?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.