LINUX.ORG.RU

Возможно такое полезно для секретарш — т.е. тем кто много текста клепает. Технари же больше думают чем кнопки жмут, так что вывод очевиден — не нужно.

redixin ★★★★
()

слишком много экзотических vi-like клавиатур, и каждая со своей компоновкой клавиш, все пытаются внедрить этакий хардварный вендор-лок: чтобы пользователь привык пользоваться их девайсом и ничего другого не хотел.

я использую компьютер с 4х лет, перещупал разные клавиатуры, начиная Mitsumi с PS (не PS/2), компьютер ещё тогда назывался «Поиск», в Digger'а играл на нём, до, собственно, современной китайщины на хлипкой мембране.

и вот честно, абсолютно пофиг на какой клаве печатать, пофиг какой у неё там механизм. кнопки нажимаются и ладненько.

лично для меня главное, чтобы было US расположение клавиш (низкий ентер, над ентером | \ /) и присутствовали клавиши Insert Delete Home End PgUp PgDown в количестве шести штук над стрелочками, а нумпадом никогда не пользуюсь — можно отпилить. идеальная для меня клавиатура — ЗЫ: не смотрите на бренд и на расцветку, я хотел показать лишь компоновку клавиш.

а эти ваши.. Flico, DasKeyboard и прочий ширпотреб для «илиты».. ну просто как подарок наверное. реально пользоваться я такой бы не стал, а вот на стену бы повешал. =)

Spoofing ★★★★★
()

Blue switches, Brown switches, Red switches, Black switches... господи, да что за бред?

вспомнилась картинка, где были описаны различные вентиляторы для корпуса: с красной расцветкой, зеленой, синей, жёлтой... и сравнивали, с каким вентилятором больше фпс в играх, чёрт!

Spoofing ★★★★★
()

В чём её хакерность, она сама взламывает Пятиугольник?

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты просто не шаришь - не цвет задаёт свойства, а свойства - цвет. Они действительно разные на ощупь.

Bfgeshka ★★★★★
()

Говно. Там даже стрелок нет, не говоря уже о всяких Ins.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

точно такая же клавиатура, только с нампадом.

видимо после картинки дальше текст вы не читали.

я говорил о расположении клавиш, а не о конкретной клавиатуре этого ненужного бренда.

бу

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и вот честно, абсолютно пофиг на какой клаве печатать, пофиг какой у неё там механизм. кнопки нажимаются и ладненько.

прогибающая клава какого-нибудь асера или настольная дешевая китайщина от а4тек как-то выбиваются из этого правила

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

идеальная для меня клавиатура

Ради этого приходится переплачивать за механику :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

вот это клава очень хреновая копия эпловской полноразмерной не только по дизайну, но и ощущениям. сравнивал - китайщина китайщиной

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

не точно такая, A4TECH KV-300H единственная в своем роде, все детали хороши, и кнопки, и размещение, вес и т.п.

кстати, вы забыли упомянуть, что на показанной тобою фотке клавиатуры отсутствует правый Mod4 («winkey»), а это треш в таком случае, а не клавиатура.

kep
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

к слову я дома за блэк видоу ультмейт 2014 года. механика делает свое дело

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

я эпловскую не пробовал, но эта у меня на всех рабочих местах + 2шт. в кладовке прозапас, хотя еще ни одна за 2 года не сломалась. Про ощущения спорить не буду.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

ну вот именно что по ощущениям они немного не докопировали. но а так да - плоская, удобная, 2 усб, фн кнопки. всем хороша

sacred ★★
() автор топика

Я за poker 3: компактная, без всяких ненужностей и алюминиевый корпус.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от kep

попробуй A4TECH KV-300, на сегодняшний день ничего лучше и удобнее не придумали.

Вот это бред.
По ссылке интересная клавиатура, думаю для тех кому нужно брать в дорогу подойдет вместо какой-нибудь Ducky Mini если соединить, но я бы предпочел последнюю. Не склеенная, думаю она будет наоборот больше места занимать, чем обычная без цифрового блока.

https://github.com/UltimateHackingKeyboard

Copyleft is the way to truly own our products. Following successful funding we will immediately open source the firmware, the electronics design files and Agent under the General Public License, version 3. We've already released the bootloaders and will also release the mechanical CAD files within 5 years of the initial release.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

фн кнопки

Fn-кнопок KV-300H не было и нет, ты не ту клавиатуру пробовал, кажется еще логитеч что-то подобное выбрасывал.

kep
()

SVEN Standard 303 и я рад, что я делаю не так?

DeadEye ★★★★★
()

Выглядит интересно, но я не могу в обычные клавы - только в слим.

StReLoK ☆☆
()

Победа «дезайна» над здравым смыслом. Ну, это закономерно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Но ведь красные - быстрее, синие - удачливей, желтые - БАХАЧЕ, чёрные - брутальней, фиолетовые - незаметней. Самый шикарный покрас - красный с чёрно-белой шахматной клетой

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kep

я так не помню. просто думал что и они там есть. значит перепутал.

sacred ★★
() автор топика

HHKB /thread

anonymous
()

Туфта позерская, рассчитана на тех, кто не знает, чего хочет => сойдет для подарка.

Я бы с радостью променял все это разделение, слои и прочий бред на трекпойнт.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kep

а в контру играется ? отклик какой)))

anonymous
()

Самые хорошие клавы у Steelseries и Apple.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Вот так взял, и всех местных секретуток опустил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

Нет, не очень, вот была-бы она: «Super Ultimate ProH4cker Keyboard»

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Она не механика, поэтому у меня на ней через год сдуются кнопки и начнут западать и залипать, а что самое главное, на ней пальцы отбиваются сильно, т.к. нажимается кнопка только тогда, когда доходит до самого конца, это не удобно. А дизайн да, стильный, красивый.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Эпловская клава тоже мембранная, так что они особо ни чем не отличаются (печатал на эпловской клаве 2 года).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Зачем правый winkey? Мне и левый не нужен - это та кнопка, которой я пользуюсь реже всего, даже реже, чем кнопкой для скриншотов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Mod4 — самая частоиспользуемая кнопка в тайловых wm'ах, если что :)

У вас там на гноме своя атмосфера, это понятно.

kep
()

идеальная для меня клавиатура — та, что на моем ноуте(разве что расположение стрелок хреновое, но я их почти не юзаю). остальное ненужно, особенно все эти какирские дас кейборд юлтимейт и прочие неюзабельные экспонаты для выставок.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

нужность правого mod4 по-прежнему под сомнением.

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.