LINUX.ORG.RU

Realtec 8139 & 2.4.9


0

0

Вот совсем недавно возникла необходимость воткнуть 8139 под 2.4.9. Воткнул 8139too.o и померло у меня все что можно. Точнее помирает оно у меня не при insmod/modprobe а при назначении адреса на интерфейс. Глюки в общем нереальные. Карта рабочая. Стоит iproute2 и с другими катрами все намана. Пробовал поднимать интерфейс как через ifcfg так и через ifconfig. толку нет. 2.4.10 еще не пробовал. Откликнитесь если кто имел такие траблы. Кто как это решал?


И никто на новом ядре не использует такой карты... А мне казалось она достаточно распространенная...

varos
() автор топика

У меня в Junior1.1 стоит эта карта и нормально работает. Там ядро как раз 2.4.9 правда ихней сборки.

anonymous
()

Кажысь дров кривой 8139too который либо карта левая. У мя глюки были ещё более жуткие и диковинные. Разбираться не стал - воткнул 3com какойто. Я вроде потом уже гдето видел дров другой rtl8139.o но он мне уже не надобен был. Може он пойдёт ежели сыщеш где.

unknown_user
()

Глюки с 8139 начались с 2.4.4, когда сменился драйвер, но мне казалось что с 2.4.6 он нормальный. Впрочем и в этих ядрах глюки появлялись не на всех чипсетах, причем иногда действительно очень странно (машина могла нормально работать, но начинала сбоить при появлении в сетке другой машины со сбойным драйвером).

В 2.4.4 и 2.4.5 проблема решалось установкой патчей от Кокса (там просто использовалась старая версия драйвера).

ibk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.