LINUX.ORG.RU

Вытащить изображение с HiLinux на IP камере

 , , ,


0

1

Купил камеру Szsinocam. Веб интерфейс (а) требует Active-X и какую-то виндовскую программу, посему работает только под виндой. Под виндой кстати тоже нет счастья - вход по admin/admin по веб-интерфейсу после установки их софта полностью рушит Adobe Flash player, причём на всех браузерах (фаерфокс, хром и эксплорер).

Удалось зайти по telnet - обнаружил там чудный линюкс

Welcome to HiLinux.
# uname -a
Linux (none) 3.0.8 #1 Tue Mar 11 17:36:34 HKT 2014 armv5tejl GNU/Linux

Хочу как-то выдирать с нее изображения. Подойдут любые методы, но первое, что мне приходит в голову - это отправлять их по ftp себе на сервак.

НО! я без понятия, где можно снимать изображение в текущий момент. такое ощущение, что в файл он их не пишет. кто-нибудь может подсказать, где «лежит» картинка?

п.с. после двух дней загугливания обнаружил, что один из методов - это запускать ffmpeg и снимать изображение по rtsp, но точную форму урла всё равно надо где-то выгуглить именно для этой камеры и опять же это всё требует, чтобы либо во внутренней сетке стоял комп с линюксом, либо чтобы роутер давал заходить на неё снаружи, что возможно не со всеми провайдерами.

поэтому всё-таки хочется какое-то решение, чтобы можно было настроить её внутренний линюкс на посылку изображений наружу по ftp.


Szsinocam

Прочитал как «шизокам»

Deleted
()

Зайди один раз из винды и настрой посылку на ftp или на e-mail.
Гугли — Hi3518C -Hi3518_SDK_V1.0.7.0.tgz

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nemec

рушится adobe flash

Да нафига ему flash, у них обычно свой плагин.

arson ★★★★★
()

Это просто с ffmpeg, но нужно знать URL. Смотри инструкцию, ищи в админке. Попробуй просто по ip камеры и стандартному порту

zarkone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.