LINUX.ORG.RU

Asus, Gigabyte.

Себе взял Asus-H97-Plus. Пока что без нареканий, за такую цену есть все и даже больше.

awesomenickname ★★★★★
()

GA-Z97M-DS3H всё работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я свой asus менять буду, я его покупал, когда usb 3.0 только начали появлятся. Проц и память оставлю для домашнего сервера. Соотвественно, в будущем, планируется собрать два компа. Один на существующем железе, другой для себя.

Пусть будет asus.

barberry ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А можешь и брать — ничего не изменится.

Stahl ★★☆
()

Asus. Брат жив, зависимость адская.

Co6aku
()

Проблем с установкой и использованием Линукса у тебя не будет на любой материнке. Проблемы будут у материнки от использования Линукса. Например, прошить из Линукса ты её не сможешь, а это может понадобиться для поддержки процессора, например.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Supermicro. Во-первых, ты не указал критерии выбора твоей системы, десктоп это или что-то ещё. Во-вторых, обстоятельство, которое ты привел выше (3 года не выпускается), заставляет задуматься, а почему это так. В-третьих, те десктопные платы до недавних пор ещё были в магазинах (видел на сокете 1155 и 1150) и кое-где и сейчас они есть. Есть большое количество отличных плат на Atom.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это относится ко всем производителям, или только из черного списка? Можно список :) На крайняк, можно отдать на прошивку виндузятнику.

barberry ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно железо не выбирал. Supermicro видел в интернете, что-то новое. Ничего про его производителя не знаю. У них платы есть, для сокета 1156, который мне нужен для домашнего сервера. Не помню, есть ли у них mini-itx.

barberry ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Где ты видел прошивальщик для плат под Линукс ?

Что в раздел Linux-hardware ни разу не заходил?! Вторая строчка сверху.
Большинство современных материнок шьется из BIOS-a.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Выше написаны два отдельных утверждения. Зайди в раздел Linux-hardware.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Крысиная морда на аватаре соответствует крысиным мозгам регистранта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тебе мамка не разрешает снятое с производства железо брать штоле?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.