LINUX.ORG.RU

Мой ноутбук одержим! %)

 , ,


0

1

Я в принципе уже смирился вот с этим: Курсор тачпада убегает в угол тем более, что ответа так никто вообще не подсказал.

НО, эта беда пришла не одна. Теперь периодически управление вообще сходит с_ума. Проявляется это так: либо все работает как при зажатом Alt, либо как при зажатом Ctrl, либо вообще без определенной логики. При этом физически кнопки в порядке и порой даже не нажимались незадолго до возникновения проблемы. Часто помогает простой ctrl+alt+del без дополнительных действий (т.е. экран выхода - сразу обратно), но редко после этой комбинации вообще происходит завершение сеанса.

Что, блин, за грешная магия такая?:) Грешу на KDE.

Linux Mint 17.1 KDE x64.

проникся этой и той темой, грешная магия - жрат и пит за ноутом, нещадно поливая его

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Недостаточно смешно. Надо вдоль

anonymous
()

Вряд ли проблема в программной части. Попробуйте снять клавиатуру и посмотреть на разводы от ранее пролитой жидкости. Если разводов не будет, отключить тач + клаву, подцепить внешнюю клаву и мышь, понаблюдать. Если проблемы нет - подключить тач или внутреннюю клаву(не важно что, главное по очереди). После подключения какого устройства начинает глючить - его и менять. Если следы жидкости все же есть, просто заменить устройство, скорее всего, будет мало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Угу. Не подумал, нужно было сразу написать, что ноуту и недели нет. Я за ним еще не успел покушать ни разу=) Так что что-то такое исключено.

И на грешной винде такого не наблюдается (зато там других багов есть, ага).

Скорей всего, дождусь выхода 17.2 и поставлю начисто с Корицей.

Leonius
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Но про подключение внешних устройств - идея хорошая.

Подозреваю таки что где-то возле тачпада собака зарыта. Корицу поставлю - напишу о результатах.

Leonius
() автор топика

либо все работает как при зажатом Alt, либо как при зажатом Ctrl, либо вообще без определенной логики.

Имею ровно те же проблемы, на обычном стационарнике с клавой ps/2. Помогает мышью щелкнуть в «открыть новый сеанс», зайти в новый сеанс и потом убить его обратно. Тоже стоят кеды. Есть подозрение, что в клаве меняется набор сканкодов (их там 3 штуки). Но кто посылает ей команду на смену набора пока не ясно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Тоже костыльный метод, однако.

Возможно, проблема таки в кедах. Хорошо, если так..))

Leonius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

Не, я вылитый Шелдон, только тупой.

По теме: поставил грешную корицу - пока полет нормальный.

Leonius
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.