LINUX.ORG.RU

клавиатура keyboard.io за $300

 


0

1

https://www.kickstarter.com/projects/keyboardio/the-model-01-an-heirloom-grad...

из плюсов:

- можно поделить пополам

- программируемая подсветка, отдельно под каждой клавишей

- opensource

- наличие Any Key

на вид вкусняшка. оно того стоит?

★★★★★

А такая-же но тонкая есть? Никогда не мог нормально пользоваться жирными клавами.

StReLoK ☆☆
()

Я б себе хотел такую. У самого Kinesis Advantage, и меня в ней раздражает громоздкость и невозможность разделить пополам — фиг пристроишь на столе так, чтобы было удобно.

devsdc ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

пока только Model 01. с учетом того, как быстро собрали бабло, скоро можно ждать Model 02.

еще была опция заказать индивидуальный проект, но ты опоздал :)

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Да сейчас тонкую клаву с приличной начинкой/сборкой вообще фиг найдешь. А если и найдешь - за них требуют ну совершенно неадекватных денег. А если хочется ещё и раздельную клаву - так вообще хоть сам собирай.

StReLoK ☆☆
()

Estimated delivery: Apr 2016

Deleted
()

Нестандартная фигня ограниченного тиража вместо стандартной клавиатуры? Конечно не стоит. «Попробуйте и вы уже не сможете вернуться на пластиковые доски»? Достаточно, чтобы закрыть вкладку и не задурять себе голову.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Цена адекватная, limited edition конечно своих денег не стоит.

anonymous_sama ★★★★★
()

можно поделить пополам

Ну, не знаю. Я ctrl(left)+g/b/g/t иногда левой нажимаю, когда в правой чашка чая. Иногда правой, когда левая на стрелках (ctrl+u). Ну и стрелки не удобные. Зажимать fn+shift+ctrl+left, чтобы выделить слово, тоже не удобно. А если кто-то к тебе на работе подойдёт что-то сделать, то проклянёт всеми богами.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

там все клавиши слиплись в один ком. функциональных совсем не наблюдается. какая к чёрту эргономика?

darkenshvein ★★★★★
()

программируемая подсветка

Идиотизм какой-то. Как и надписи на клавишах, только ещё более раздражающий.

FedyaPryanichkov ★★
()

- программируемая подсветка, отдельно под каждой клавишей

что там говорится про распивание шампанского по утрам?

darkenshvein ★★★★★
()

на вид вкусняшка.

как по мне - кусок китайского гуано по завышенной раз в 10 цене.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Model 01 will ship with a screwdriver, firmware & bootloader source code, schematics, and all the CAD you need to design your own enclosure

даже с отверткой

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

О, есть еще адекватные люди. Для меня серьезной проблемой является разная форма кнопки Enter на домашней и рабочей клавиатуре. А такое даже пробовать не буду пока у меня не появится возможность покупать минимум в 3-х экземплярах и выкидывать две другие при поломке одной.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А если кто-то к тебе на работе подойдёт что-то сделать, то проклянёт всеми богами.

дык держать рядом простую клаву для быдла

Зажимать fn+shift+ctrl+left, чтобы выделить слово

вообще, отдельно интересует мнение vim'еров по поводу сего девайса

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

я vim'er. без пощупать не скажу, наверное (если очень хочется) за две недели можно привыкнуть и сломать себе жизнь. а вот как человек, поигравший в nethack, я смотрю на эту клаву глазами полными немого... пусть будет недоумения.

t184256 ★★★★★
()

более нелепой хреноты еще поискать надо

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

программируемая подсветка

Идиотизм какой-то. Как и надписи на клавишах, только ещё более раздражающий.

А чем раздражает? Если там что-то типа WS2812 то регулировать можно не только цвет, но и яркость. Лично мне слабое свечение с цветовой дифференциацией зон было бы удобно.

German_1984 ★★
()

Деревянный макинтош

ErgoDox в деревянной коробке. Вот только эргономика хромает, доска слишком толстая. Еле нашёл там клавиши Space и Return, они что угарают? Как по мне, то оригинал лучше выглядит.

ThePretender
()
Ответ на: комментарий от German_1984

регулировать можно не только цвет, но и яркость

Это хорошо, меня просто источники света раздражают, когда в моник пялюсь. Равномерный свет, не бьющий в глаза - и более не надо. Солнце, конечно, лучше. А смотреть на клаву смысла нет, руки сами ж помнят. Думаю, даже такую хренотень за пару вечеров освоить несложно. Нужнее оно от того не становится, я лучше на обычную механику разорюсь.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Не, я не спорю, кому надо текста много набирать, может и удобно будет. А когда кодишь, то не столько писанины, сколько скачек по разным терминалам, логам, гуям, браузерам..

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А когда кодишь, то не столько писанины, сколько скачек по разным терминалам, логам, гуям, браузерам..

3 монитора и vim-like environment решают

но вообще да

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

ты посмотри как машинистки сидят за машинкой, и как обычно за компом.

The Model 01: an heirloom-grade keyboard for serious typists

т.е. клава не для всех, и точно не для меня.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

3 монитора и vim-like environment решают

Ну, если все это под удобные клавиши настроить, то может и удобно будет, но из-за привычки на обычной клавиатуре где-нибудь будет не ловко.

crutch_master ★★★★★
()

Людям некуда выбрасывать деньги. Чую, Скоро земля налетит на небесную ось.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Там вместо свитчей что?

Говно^WMatias Quiet Click.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На этом говносайте ни одного нормального проекта нет, что и подтверждает эта недоклавиатура.

Как минимум, Pebble, самые крутые умные часы, которые есть на рынке.

Deleted
()

Как долго нужно привыкать к клавиатурам такого вида?

Amet13 ★★★★★
()

We've built the Model 01 around the same ATmega32U4 microcontroller that Arduino uses in the Arduino Leonardo.

да вы издеваетесь!

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Для меня серьезной проблемой является разная форма кнопки Enter на домашней и рабочей клавиатуре.

Нужно чуть больше практики и клавиатурного разнообразия. Тогда будет и на форму Enter покласть, и на короткий shift, и на ход клавиш вместе с их механизмом.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

за две недели можно привыкнуть и сломать себе жизнь

</thread>

Krieger_Od ★★
()

Парень просто припоздал лет на 5. Сейчас уже блек видоу турнирная есть, механика на уровне без излишеств.

sanaris
()
Ответ на: комментарий от sanaris

турнирная

для турниров по компьютерной каллиграфии?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.