LINUX.ORG.RU

Нестабильная работа после добавления модуля RAM


0

0

У меня раньше стояли 2 модуля по 256mb. Всё было хорошо. Сейчас появился ещё один - на 512. Если его одного включать - всё ОК. Если две бругих только - тоже всё ОК. А вместе - никак. Пробовал меня DRAM timing, latency в bios - не помогло. Нестабильность проявляется в том что после 5и минут игры в doom3 вылетают segfault'ы. Вот например в OOffice/FFox нормально работает, а как чуть поднагрузить - сразу валится или виснет. Как-нибудь можно исправить такую неприятность без замены железа? А, ещё. 2 модуля каких-то левых на 256 (NCP или что-то вроде того), а 3й (на 512) Kingston. Всё это DDR 3200, 400mhz, крутится на Albatron KX600Pro. (Via KT 600). Спасибо.

anonymous

Нужно искать либо в мануале к твоей мамке либо в тадащиит чипсета, нормальные производители обычно пишут какие конкретно модули туда подходят и какие бывают несовместимости. К примеру к моей мамке пишут что есть проблеммы с паматью из 16-ти елементов расположенных по ебеим сторонам модуля. Также должна быть одинаковой ни только частота но и время реакции, какраз наверное тут у тебя собака и порылась.

fishor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.