LINUX.ORG.RU

потому что снимается разными датчиками в разных местах, а диску горячо,если конечно утилитка не врёт

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 2)

Температура HDD нормальная, строго говоря. Но вообще в десктопе её можно сделать и 28-35.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

измерял тремя разными программами, везде показывает одинаково, может быть это теплый воздух с процессора нагревает его

Quron
() автор топика

AIDA64 в Wine? Может лучше вывод sensors.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quron

Они сами по себе греются — движуха у них там.

PS: твои температуры вполне в порядке.

beastie ★★★★★
()

Ну, хард конечно можно и в более прохладное место перенести. Хотя, если он в активной работе, то нормальная температура.
Температура ядер - в норме, на нее и стоит смотреть, имхо.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quron

Вертушка на радиаторе цп должна стоять на другой стороне радиатора и воздух должен быть направлен за пределы корпуса.

daemonpnz ★★★★★
()

Для диска 50 максимум, потом он дохнет
Срочно охлаждать
И да, на температуру ядер не смотри, там всегда бредятина

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Имхо, у него воздух в корпус засасывает уже вертушка на ЦП, если спереди вертушка будет тоже засасывать, то толковой вентиляции не будет. А раз перекинуть вертушку на ЦП он не может, то вывод - нужно поставить на выдув вертушку спереди, тогда общая температура в корпусе упадёт и винту, и ЦП станет легче дышать.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

С какой родости не будет вентилляции? На ура будет выходить через БП, через заднюю решетку, через прорези в боковине...

Хотя кулер проца бы развернуть было неплохо...

NiTr0 ★★★★★
()

спасибо всем за советы, вообщем выше 50 диск не греется при высокой нагрузке,40 градусов при минимальной нагрузке, если верить производителю то это нормальная температура(до 60 рабочая), но я все же думаю купить вентилятор на выдув спереди

Quron
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Проблема в перегреве инта, а не «общей температуре», снижение которой на 3-4 градуса никто не заметит.

NiTr0 ★★★★★
()

везучий ты, у меня температура проца ниже 65 вообще не опускается, разве что при полном простое

upcFrost ★★★★★
()

Башенный радиатор на АМД это не вполне корректно. На плате нет даже радиаторов на vrm, а ты их и обдува лишил совсем. В нагрузке длительной там будет около 80-100 градусов легко. В идеале кулер нужен с вентилятором расположенным перпендикулярно данному, чтоб он забирал воздух со стороны снятой крышки и дул сквозь радиатор на всю плату. В крышке должна быть дыра с воздуховодом. Что за камень? FX4300? Температура без нагрузки? У меня на fx6300 температура в полной нагрузке ниже, чем на скриншоте. Крутить руками в биосе vcore и loadline calibration в сторону занижения. Датчики на ядрах - не обращать внимания. Если FX - они лгут, это известная ошибка. Жесткий диск - говно известное, но температура в пределах нормы. По крайней мере диски отбалансированны и не греется подшипник.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

я все же поставил вертушку с другой стороны, места хватило, в корпусе стало прохладнее, диск уже греется только до 38 после 2 часов активной работы, раньше он уже был 48

http://itmages.ru/image/view/2627757/801a0a32

Quron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quron

Гугл как-то публиковал данные по дискам, и, вроде как, 35 градусов - оптимально для жестких, а ниже 25 начинают сыпаться.

German_1984 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.