LINUX.ORG.RU

ARM devboard

 , , , ,


1

1

Привет, Лор. Ищу недорогую отладочную плату с Cortex A8(9) на борту, а также дешевенький JTAG, который подходит для ее отладки (без аппаратного вмешательства). Хочется максимально простое и бюджетное решение, которое действительно можно приобрести (в какой-то момент, например, хотел себе белый BeagleBone, а его уже и не купить вроде). Посоветуете что-нибудь?
Заранее спасибо.



Последнее исправление: happycorsair (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от arson

Спасибо, интересно. Но все-таки хочется именно на плате, нормально выведенный.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от happycorsair

Тебе я понял надо A серию, а я больше по M. Так что мимо. Но на качество TI жаловаться не приходится. Всякие кетайцы делают, конечно, дешевле и все то же, но я предпочитаю не радиоактивные компоненты :)

unt1tled ★★★★
()

белый бон еще найти можно... Но уже непросто, и имо за такие деньги аналогов нет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Я, собственно, подумал, погуглил еще и обнаружил, что они снова есть на маузере. Заказал, аналогов за такие деньги действительно нет.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Должен существовать способ отделить зёрна от плевел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дядя, я 96% спирт беру по 100р за литр! Уже литров 50 за последний год выжрал... Отличный продукт!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дядя, я 96% спирт беру по 100р за литр!

Вот так и будешь жить на всём готовеньком всю жизнь?

anonymous
()

Beaglebone black. JTAG тебе не нужен, если ты не собираешься хардкорно загрузчик и ядро колупать.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Я как раз этим и собираюсь заняться, так что JTAG нужен. Но чувствую, что ограничусь QEMU, раз ничего подходящего нет.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от happycorsair

olimex arm-usb-tiny-h стоит недорого.

Как показывает мой опыт пиления ведра под всякие разные платы - jtag нужен крайне редко. Чаще спасает вдумчивое раскидывание принтов. Реально мне за несколько лет jtag был нужен только при начальной отладке u-boot, когда было нифига не понятно, а uart ещё не был активен.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Спасибо, недорого, можно и купить в принципе. А он не сломается за пару дней? Были у меня как-то дешевенькие JTAG-и для Blackfin, они себя вели из рук вон плохо.
У меня как раз похожая проблема - я пока ничего не понимаю :)

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от happycorsair

Нормально они себя ведут. Там внутри ft2232h и пара буферов, ломаться нечему от слова совсем и в openocd нормально поддерживается. Скорость в сравнении с jlink не блещет, но мне хватает вполне.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.