LINUX.ORG.RU

Года 2 или 3 назад я тут поднимал этот вопрос — на тот момент ответа не нашлось. И сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aplay

USB interface support 1.0 specifications
WIN XP/WIN 7/WIN 2000 free Drive
WIN 98SE need install Drive

Ты очень полезен.

ТС, я не спец, но тебе надо выбрать нужный тег отсюда, затем 'What links here' и вперед за родину.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Первое что попалось

Input: coaxial, optical fiber
Мне надо наоборот.

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Там что угодно может быть написано, главное чтобы PCM2704 как написано в заголовке.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Яхз. Ключевое слово, действительно, — PCM2704.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

нормальные звуковухи под линуксом не работают. и usb они не бывают, лаг у этой шины неприемлемый.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

На чипе надпись CM6631A, а по моей ссылке в ОП-посте девайсина на таком же чипе. Наверное заведется тоже, да?
А в ядре что включено? Обычного usb-audio достаточно?

Lavos ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Я не смотрел подробно, что там в ссылке было. Да, обычное usb-audio. Прямо сейчас вот слушаю через него музыку.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

spdif / toslink - внешний интерфейс звуковой карты. Работают ли в линуксе звуковые карты?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не, в ресивере только spdif оптика и коаксиал. Оптика занята другим девайсом. Передергивать шнурок надоело.

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

вот есть такой вариант https://heim.ifi.uio.no/haakoh/emu10k1/

Сам работоспособность не проверял, но возможность есть. Там закавыка восновном в нестандартном разъёме коаксиала.

у самого таких карточек стопка в коробочке пылится.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

сейчас уже обычный pci выпиливают с матерей

anonymous
()

какая-то дешевая via tremor. Только сам разъем напаять надо.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Передергивать шнурок надоело.

http://www.ebay.com/itm/3-Port-SPDIF-TOSLINK-Digital-Optical-Audio-3-Way-Swit... - поставь такую хрень.

Или такую: http://www.ebay.com/itm/QZO-3-Port-SPDIF-TOSLINK-3x1-Switcher-Remote-Digital-...

Первая полностью пассивная - просто наконечник, в который заходит оптика, переставляется из одного разъема в другой вот той ручкой.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Нет. Пытаюсь найти инфу о девайсине из моего первого поста, пока ничего не нашлось. Покупать почтой (временно?) не могу, надо магазин с точкой выдачи товара в моем селе.

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZarW

Как у разных девайсов с spdif звук может быть лучше или хуже? Они что-то делают с PCM-кой?

Lavos ★★★★★
() автор топика

C-MEDIA всегда лажовые чипы делала. PCM2704 - 24bit не умеет, а в фильмах нужно. Tenor - все хвалят.

ZarW
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ну придержи виниловую пластинку пальцем когда она играет - звук же не торт получится, но инфа то та же с неё снимается...

Эта фигня назывется Джиттер.

ZarW
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

На современных только оптический. Посмотрел по никсу на Z97, например, всего 3 мамки нашлось с коаксильным.

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Отдайте кому-то с прямыми. Всяко дешевле будет чем звуковуха.

А коаксиальный спдиф (правда в 3мм джеке) вроде как на креативовских сблевах/аудигах был, их можно купить весьма задешево.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Так колодка же. Паять материнку не нужно. Отрежь от чего-то хвост по типу того, как идет от кнопок передней панели системника и распаяй его на тюльпан. Потом подоткни это в соответствии с мануалом на материнку на эту колодку.

YAR ★★★★★
()

взлетит в этих наших линуксах?

когда мне надобно узнать о 100%-й поддержке девайса на онтопике, я использую (и сам советую) эту ссылку:
http://www.alsa-project.org/main/index.php/Matrix:Main

думаю, тебе пригодится

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.