LINUX.ORG.RU

непонятный разъём в телефоне

 


0

2

Привет ЛОР!

Есть у меня телефон NCKIA C7 (т.е. кетайская подделка), там есть разъём для наушников (вроде-бы). Но стандартный 3½ туда не лезет. Кто знает, что туда можно воткнуть? Есть вообще наушники на 2миллиметра?

ЗЫЖ линукс тут при том, что девайс умеет mass storage и из Slackware Linux видится как самая обычная флешка(оригинальная nokia так не умеет, и требует nokia PC site, которая работает только в маздае и огрызке).


оригинальная nokia так не умеет

ну-ну, рассказывай

Есть вообще наушники на 2миллиметра?

есть переходники

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть переходники

это костыль. Ну и что-то в магазинах не увидел, сейчас ещё пойду гляну…

В любом случае, торчать будет, что не есть гуд.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

паяльник в руки если не крюки :)))

anonymous
()

Идёшь на я.маркет, делаешь поиск телефонов с фильтром по размеру джека, осознаёшь, что твой телефон не уникален. В продаже отдельно гарнитуру найти сложно, но можно, наушники, скорее всего, нет.

qub
()

девайс умеет mass storage и из Slackware Linux видится как самая обычная флешка(оригинальная nokia так не умеет, и требует nokia PC site, которая работает только в маздае и огрызке).

SO much wrong with this

anonymous
()

Это может быть как разъем для гарнитуры, так и для прошивки.

handbrake ★★★
()

Гарнитуры нокии испокон веков были 2.5 мм. У меня на 3310 еще была такая.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qub

по размеру джека

У меня валяется Explay Titan. С ним шла с виду обычная 3,5мм гарнитура. Так вот вместе они работают, а у гарнитуры в других разъемах не работает один канал. А телефон не определяет подключение других гарнитур. Китай суров.

tlx ★★★★★
()

кстати есть версия самых популярных затычек (sennheiser cx-300 имею в виду) с разъемом 2.5

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aplay

по сопротивлению провода

Что-то не могу нагуглить примеры. Поверю на слово. Т.е. чтобы отремонтировать придется сопротивление подбирать, которое после обрыва ещё надо умудриться замерить.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)

жертвой кетайского прогресса тоже стал:) шутка

Frost ★★★
()

а если сёрьёзно, у меня эта эпопея закончилась на сброс в флешку и считыание кардридером... ты отпишись про успехи, пожалуйста

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)

кстати и закончилась совсем эпопея тем, что я подарил этот кусок своей бывшей и она благополучно его разбила

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

ты отпишись про успехи, пожалуйста

купил затычки за 150р в каком-то ларьке. Вообще это гарнитура, но работает только как наушники, и только если не до конца засунуть.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от tlx

Так вот вместе они работают, а у гарнитуры в других разъемах не работает один канал. А телефон не определяет подключение других гарнитур

Этой хренью не только китайцы страдают. Левую распайку разъёмов до фига кто практикует.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Этой хренью не только китайцы страдают. Левую распайку разъёмов до фига кто практикует.

китайцы как раз обычно делают всё грамотно. Просто там 4 конца, а в телефоне три.

emulek
() автор топика

А подделку толково сделали: 2,5 мм джек был почти у всех Нокий в третьей четверти нулевых.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

у оригинальной C7 был 3½мм.

Любопытная камера: написано 5Megapixe (sic!), но максимум умеет 1600×1200. Качество конечно дерьмовое, похоже и 1600×1200 нечестные.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

А что ты хотел от китайщины?

единственное, что я хотел, это интернет. Оно вроде как есть, но браузер не умеет SSL. Даже ЛОР не почитать. Пробовал разные Opera, ничего не ставится. Я в печали…

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

что я хотел, это интернет. Оно вроде как есть

В тех телефонах «с родины Джеки Чана», что я видел, был только GPRS (иногда не было даже WiFi) и интернет там жутко тормозил, но это касается того барахла, которое можно купить только в подарок ребенку, чтобы он его сломал через неделю.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

В тех телефонах «с родины Джеки Чана», что я видел, был только GPRS (иногда не было даже WiFi) и интернет там жутко тормозил

так и есть. У меня есть ещё bluetooth(не знаю, работает или нет), а вот WiFi отсутствует.

Но ты зря так про китайцев, у них более надёжная и удобная техника. Например оригинальная Nokia только с программой-костылём включается к компьютеру, и программа только для оффтопика. Подделка видится как mass storage /dev/sdb и отлично работает в Slackware. И да, видел я современные Windows Nokia, это вообще уродство. Я не понимаю, кто их вообще покупает?

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

И да, видел я современные Windows Nokia, это вообще уродство. Я не понимаю, кто их вообще покупает?

нищета, у которой не хватает денег на NCKIA

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

суть ответа не в этом. но если «более надежность и удобность» в том, работает ли железяка как масс-сторадж в слаке, то да nckia - огонь и оригиналы даже рядом не валялись.

а про разъем - хоть бы в вики с гуглом посмотрел чтоль

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

а про разъем - хоть бы в вики с гуглом посмотрел чтоль

дык гуглил. Там только оригинал есть, и разъём там 3½, пруфлинк на сайте microsoft. Естественно про мою nckia там не слова.

суть ответа не в этом. но если «более надежность и удобность» в том, работает ли железяка как масс-сторадж в слаке, то да nckia - огонь и оригиналы даже рядом не валялись.

Почитай интернеты про Nokia C7. Один мужик для тестов 5 шт взял, дык через пару недель две из пяти навернулись. Он расковырял, дык там собрано хуже, чем кетайские подделки. Процессор перегревается, и ноги отваливаются. А вот подделка уже пятый год работает, и ничего там не отваливается.

И да, уродскую программу Nokia PS site ты видел? А я видел. Мало того, что только в маздае работает, так ещё и коннект постоянно отваливается, и часто падает эта утилита. Я с этим уродством мучился в своё время.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

дадада. nokia pc suite оно называется. может твоя «Nokia PS site» тоже китайская? никогда не пользовался и не планирую - N9 не принуждает. один мужик - это сильный показатель.

и гугл у тебя не такой. сходи в вики про jack-minijack почитай, так - для самообразования.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

дадада. nokia pc suite оно называется. может твоя «Nokia PS site» тоже китайская?

брал с сайта nokia (это давно было, ещё до того, как Nokia скупили. Лет 10 назад)

никогда не пользовался и не планирую

но мнение имеешь.

один мужик - это сильный показатель.

ищи в интернетах, там далеко не один мужик. Отзывов полно.

и гугл у тебя не такой. сходи в вики про jack-minijack почитай, так - для самообразования.

зачем это мне? Я и так знаю, какие jack'и бывают. Только я не знал, какой в этой подделке. Теперь знаю. А ты нет. Что ты мне хочешь доказать? Что у тебя оригинальный N8? Веришь, мне насрать. Я это дерьмо даже за 1000 рублей не купил-бы. да оно уже и устарело сто лет в обед.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

я всего лишь хочу донести до тебя, что ты тупица и клоун, коли пытаешься доказать, что твой кусок говна из подвала дяди ляо лучше оригинала и неспособен понять, что если отверстие выглядит как джек - это джек.

икогда не пользовался и не планирую - N9 не принуждает

Что у тебя оригинальный N8? Веришь, мне насрать. Я это дерьмо даже за 1000 рублей не купил-бы. да оно уже и устарело сто лет в обед.

и тут я осознал, что ты слишком туп даже для чтения.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

я всего лишь хочу донести до тебя, что ты тупица и клоун, коли пытаешься доказать, что твой кусок говна из подвала дяди ляо лучше оригинала

я пытаюсь тебе доказать, что твой кусок говна тоже кусок говна, только дорогой.

Что у тебя оригинальный N8? Веришь, мне насрать. Я это дерьмо даже за 1000 рублей не купил-бы. да оно уже и устарело сто лет в обед.

и тут я осознал, что ты слишком туп даже для чтения.

учись читать, мне насрать на твой N9 или N8, какая разница?

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

всё-всё, я понял. ты любишь посрать и не умеешь читать. по приметам - выходит, что ты с горы спустился.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.