LINUX.ORG.RU

Лор, выручай. Расскажите про PCI Express x16 & x4

 , ,


0

1

Ребятки, помогите разобраться, срочно нужно.

Есть материнка, в спеках написано: «Режимы работы нескольких PCI-E x16 слотов: 16-4». Это означает, что первый слот будет работать в х16, а второй в х4? А если я в первый не воткну видюху, а воткну во второй, он будет работать в х16?

Еще один маленький вопрос: Если я воткну мою HD 7770 в x4, это скажется на ее производительности?

П.С. Кросс-пост практически, ну вы простите уж, срочно нужно.

Deleted

HD 7770 в x4 - смотря в чем. в майнинг и прочие числодробилки хоть в x1 - пофиг. только с памятью, вроде, медленней будет. Но, карта уже старенькая, что на нее в спецификациях написано, какой pci-e хочет?

Это означает, что первый слот будет работать в х16, а второй в х4?

Да

А если я в первый не воткну видюху, а воткну во второй, он будет работать в х16?

А вот тут не знаю точно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А вот тут не знаю точно

Да это ж самое главное :)

Deleted
()

А если я в первый не воткну видюху, а воткну во второй, он будет работать в х16?

Для старых чипсетов общее количество линий PCI-e было ограничено вроде, так что там на втором слоте только 4х. С новыми - скорее всего зависит от того, что в конкретной плате наворотили. Спеки надо изучать, а ещё лучше - воткнуть видюху и посмотреть что выдет.

это скажется на ее производительности?

В тяжелых играх - да, если текстуры из системной памяти подгружать начнёт. Во всех остальных случаях - скорее всего нет.

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от YAR

В данном случае это топы или бывшие топы. А твоя... В общем, ты понял :)

Ясно, спасибо :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.