LINUX.ORG.RU

Прошу помощи у грамотных людей с Fujitsu u810

 , , ,


0

1

Помогите пожалуйста.Решил поставить на u810 Kali Linux. и сталкнулся с проблемой что драйвер есть на karnel до 2.8. если неправельно понял причину не рубите)), совсем недавно с линуксои дружу. в итоге когда зачожу в деректорию с драйвером и пишу make получаю вот такое сообщение : make -C /lib/modules/3.18.0-kali3-686-pae/build M=~/fujitsu_touchscreen_driver/fujitsu-usb-touchscreen-0.3.8 modules make: *** /lib/modules/3.18.0-kali3-686-pae/build: No such file or directory. Stop. make: *** [fujitsu_usb_touchscreen.ko] Error 2



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от balkanka

balkanka

Так ты не из наших краёв? Ничего, выучишь.

Kali, вообще-то, дистр очень специфический и далеко не для новичков.
А вообще, ставь лучше даже Debian stable, потому как железо древненькое. Впрочем, Lubuntu, думаю, пойдёт нормально.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

И откуда вы все такие берётесь?!

Я подозреваю, что есть какой-то специальный заповедник, где пиарят кали и лор.

Ставь убунту и не парься!

Забудь заботы и держи трубой хвост! balkanka, прислушайся к этому умному совету.

И я не понял, почему у пользователей kali такая мания к компилянию драйверов? Это ж дебиан, блобы должны быть в репозиториях.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Без обид ребят, но вы идите-ка... Может хотя бы постарались бы реально помочь, а засирать идеи все умеют. к примеру убунту слишком большой и очень сильно напичканый разным хламом(не смогу назвать чем именно, но как я увидел рабочий стол я сразу увидел много лишнего. Я понимаю можно удалить убрать отключить. НО ЗАЧЕМ?) кайли по максимуму отвечает моим требованиям. Да я новичком в Linux, но с программами для проникновения работал(представление имею че к чему). Поэтому я очень прошу мне помочь доколхозить этот(маленький вагончик) драйвер, потому что все остальное успешно заработало. И не хотелось бы заново все переделывать.

balkanka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

ссылки на файл «xorg» старые... самому изменить... пробовал пришлось интерфейс восстанавливать))) а другой метод как раз и не работает, так как патч старый. на сколько я понял адреса не правильные...

balkanka
() автор топика
Ответ на: комментарий от balkanka

Да, жаль. Впрочем, машинка у тебя старенькая, и поиск дров — дело геморройное.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

в итоге честно не знаю каким ахалай махалаем это сделалось, но суть в том что тачскрин включился! обновления не скачивал. само, без спроса, так возможно? но суть не в этом теперь!))) сутация теперь следующая. драйвер evtouch никто не устанавливал! файл xorg.conf в папке X11 вообще пропал! и тач работает но очень криво как будто границы неправильно выставили. Как теперь это настроить чтобы это чудо не испортить xDDDDD

balkanka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.