LINUX.ORG.RU

Asus P5P800-MX


0

0

Поделитесь, пожалуйста опытом, как установить Linux на эту материнку (со встроенным видео) с Celeron 2.67 D (64 bit), DDR PС-3200 512MB одной линейкой. FC4 x86_64 ругается на невозможность создания RAM диска при загрузке. (Офтопик XP 64 встал нормально.) Заранее признателен.

anonymous

Knoppix 3.4 работает на данной машине - с него и написал сию челобитную

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В конце недели может получу P5LD2-VM, посмотрим как у меня пойдет. А так попробуй поиграть с apic. Хотя если у тебя дву удерник то и должно быть два канала памяти(на каждое ядро по одному), стоит ли у тебя два блока памяти или только один, если один то может надо копать в эту сторону.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Да нет, у меня Celeron D одноядерный. Knoppix 3.9 32 bit (2.6.11) пошел нормально. Дома AMD 3000+ нормально FC4, кроме карточки в иксах. Но это уже сейчас новый топик открою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нее ты чето путаешь. Не бывает одноядерных Celeron D (расширение D ставиться для DualCore а они еще деляться на 64 и 32 битные). Посмотри по внимательней что у тебя за процессор

http://www.intel.com/products/processor/celeron_D/

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

А вот чего я больше всего не понимаю, так это как на эту мамку встал 64 битная винда есди она потдерживает только 32

fishor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.