LINUX.ORG.RU

asus p5gl-mx


0

0

Достал я дистрибутив Mandriva Linux 2007 free. Ставлю его дома, конф. компа: ASUS p5gl-mx, 1Gb ОЗУ, P4 630, HDD WD160Gb sata. Ставится без проблем, но при дальнейшем использовании загружается с жуткими тормозами. После загрузки мыша не работает, запускаю harddrake для настройки оборудования, он начинает определять установленные устройства при этом такие же дикие тормоза как и при загрузке. Флешка не подцепляется и все usb-устройства неопределяются. В остальном все работает номально. Этот же дистр ставил на P3 733, так вот там все работает без нареканий загрузка системы проходит нормально, устройства определяются влет, с usb все ОК.

С настройками BIOS-а игрался, пробовал разные варианты. Были советы отключить ACPI - не помогло. Диск поделен на несколько разделов в первом живет винда, Linux ставил в следующий раздел, но думаю сдесь всё в порядке.

В чем может быть проблема?

anonymous

Проблема(что скорее всего) описана в логах. То, что ты написал, конечно, проходит за описание проблемы, но на самом начальном уровне.

Последний ли биос, обновлял ли дистрибутив?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По началу поставил без обновления bios (v 0702), далее прошил до v 0804 (есть v 0903 beta, но ее не зашивал), переставил систему - получилось всё как и до этого. Дистрибутив Mandriva 2007 free, версия ядра 2.6.17. Скажи какой(какие) лог(логи) нужны, я их выложу(к сожалению только завтра). Если нужны подробности спрашивай, напишу.

anonymous
()

> В чем может быть проблема?

Ставь Ubuntu/Fedora или чтобы проверить железо LiveDVD SabayonLinux (был даже в журнале LinuxFormat).

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обязательно выкладывать, главное - внимательно их просмотреть и проштудировать вывод dmesg.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> версия ядра 2.6.17

Попробуй обновить хотябы до 2.6.20

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.