LINUX.ORG.RU

GeForce vs Radeon?

 ,


0

1

Здравствуйте всем :).

Вопрос в следующем. На компе стоит гефорс 650ГТ. Быстродействия в WoT в Дебиане не хватает (примерно 50% от виндового ФПС). Бродит мысль о замене карточки, и тут я нарвался на дилемму. Или ГеФорс 770 искать или Радеон R9 290X. Кто что посоветует? В последнее время, пишут, что даже на открытых драйверах радеоны вполне достойно работаюют? (с fglrx вроде как имеется вопрос плохой драйверной поддержки, быстро списывают карточки в неподдерживаемые и плохо контачат с последними версиями Xorg?)

Жду советов (бюджет плз не обсуждать, сие пока на уровне теории и конкретизации искомого прЭдмЭта).

★★★★

Ответ на: комментарий от steemandlinux

думаю, на многоядернике не будет разницы в скорости с dma или без

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dv76

У меня например скоростушка карточки опускается на 50% с включенным композитингом Kwin'а. В вайне это очень заметно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как именно проверить? Если это эффекты рабочего стола - то я их вроде как отключил. Подскажите, куда точно посмотреть?

dv76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dv76

Если это эффекты рабочего стола - то я их вроде как отключил. Подскажите, куда точно посмотреть?

Можно просто выключить эффекты, а можно только fullscreen там же рядом. Но у меня разница производительности выходит в пределах погрешности.

altwazar ★★★★
()

Для всех современных игр вполне хватает Nvidia GeForce GTX 960. Не нравится цена - бери GTX 760 или на худой конец GTX 750 Ti.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Для всех современных игр вполне хватает Nvidia GeForce GTX 960

Толсто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шапкоделы из Вольво тоже гнали на КРИВОЙ ДРАЙВЕР АМД и нахваливали ВЕСЬ ТАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР НВИДИИ.
ВНЕЗАПНО оказалось что АМД придерживается стандарта OpenGL, а у нВидии непойми что, зато с блекжеком и шлюхами! Главное что всегда можно проверить на голимой мезе, но нет, мы же Вальве, мы же продаем шапки, будем указывать АМД как писать драйвера!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на голимой мезе

вот допилите, когда будет не голимая — приходите

anonymous
()

Если бы у меня была возможность выбрать, я бы выбрал R9 290Х - более практичное решение.

backspace
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.