LINUX.ORG.RU

Флешка перестала работать

 ,


0

1

Unetbootin убил флешку. Вставляю, система ее определяет, но не монтируется.

Вывод dmesg | tail

[17684.953372] scsi host18: usb-storage 3-1:1.0
[17706.980532] usb 3-1: reset high-speed USB device number 15 using xhci_hcd
[17722.146324] usb 3-1: device descriptor read/64, error -110
[17737.413381] usb 3-1: device descriptor read/64, error -110
[17737.667612] usb 3-1: reset high-speed USB device number 15 using xhci_hcd
[17752.833539] usb 3-1: device descriptor read/64, error -110
[17768.100490] usb 3-1: device descriptor read/64, error -110
[17768.354615] usb 3-1: reset high-speed USB device number 15 using xhci_hcd
[17773.368838] xhci_hcd 0000:00:14.0: Command completion event does not match command
[17773.368859] xhci_hcd 0000:00:14.0: Timeout while waiting for setup device command

Совсем умерла или можно как либо восстановить? Флешка новая совсем.


У тебя есть в BIOS отключаемая поддержка USB3? Если есть, то отключи и попробуй снова.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ничего. Все 3 хаба свободные, в один втыкаю флешку. Она у меня со светодиодами, когда включается, мигает сразу. Мигать перестала, но когда втыкаю, через некоторое время начинает мигать с большими интервалами и начинает греться.

Lariay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lariay

Ноут. Другие флешки работают и нормально монтируются.

А эта и другие флешки какие? USB 3.0 или USB 2.0? Все одинаковые?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lariay

Ну, тогда все — хоронить с батюшкой. Однако интересен механизм «запарывания». Что-то у меня сомнения, что Unetbootin может как-то запороть флешку. Это же такие за флешки, которые можно так запороть? Скорее всего, она сама по себе копыта отбросила, а момент так совпал.

У друга на работе случай был, когда администратор притащил флешку с каким-то файлами и вставил ее у него в компьютер (десктоп). Флешка не замонтировалась и стала сильно греться. Вставили в другой компьютер — там тоже не замонтировалась, хотя только что на нее записывались файлы. Он мне сказал, что диагностировали поломку блока питания у него на компьютере и заменили.

А ты свою флешку больше никуда не вставлял помимо ноута?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Unetbootin частенько через одно место записывает образы.

Записал просто образ, прога подумала, выдала флешку, пошел вставлять в другой ноут, флешка не стала грузиться, воткнул в свой ноут обратно и понял, что она полетела.

Lariay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lariay

Unetbootin частенько через одно место записывает образы.

Но флешку она убивать не должна. Отсутсвие монтирвоания, например, из-за того, что разметка слетела - да, может быть, но это исправляется. У тебя же, насколько я понимаю, даже устройство в /dev не появляется (или появляется?).

Записал просто образ, прога подумала, выдала флешку, пошел вставлять в другой ноут, флешка не стала грузиться, воткнул в свой ноут обратно и понял, что она полетела.

Обрати внимание на оба ноута. Скорее всего, ты убил флешку на каком-то из них. Или статическое электричество при перетыке туда-сюда. Или сама флешка была с браком.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zubok

Нет, в /dev/ не появляется.

Сейчас попробую еще рекавери прогой от производителя восстановить, может поможет.

Lariay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Флешка не замонтировалась и стала сильно греться. Вставили в другой компьютер — там тоже не замонтировалась, хотя только что на нее записывались файлы.

Как можно записывать файлы, если она не монтировалась ?

vlb ★★★
()
Ответ на: комментарий от vlb

Как можно записывать файлы, если она не монтировалась ?

В тексте написано, что ее с файлами принес админ и хотел их переписать на машину. Записал у себя.

Zubok ★★★★★
()

Все печально. Рекавери от силикона не видит флешку, хотя она пытается дрова установить когда вставляю в винду.

Lariay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lariay

ну вот та, которая «с кучей вирусни» должна помочь...

у меня тож антивирус, стандартный офтопиковский, мешал её запустить - тёр файлы

armbox
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Что-то у меня сомнения, что Unetbootin может как-то запороть флешку.

легко. Он пишет много → флешка греется сильно → в этот момент и подыхает.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.