LINUX.ORG.RU

Сильно грузится процессор

 ,


0

1

Здравствуйте! Надеюсь, кто-то ответит, в чем может быть проблема. Установил я 64-х разрядную Ubuntu 14.04 LTS параллельно с Win7. Ноутбук у меня Acer V3-551, процессор amd A10, установлено 6 Гб оперативной. Сама ubuntu работает хорошо, но когда запускаю какое-нибудь flesh-приложение в Firefox, то системный монитор показывает, что процессор загружен прилично, доходит до 100%. Такая же ситуация, когда запускаю ClamAV на сканирование. Такими темпами мой процессор долго не проживет, мне кажется. Подскажите, можно ли как-то оптимизировать работу процессора? Заранее спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Такими темпами мой процессор долго не проживет, мне кажется

Я год генту компилял на ноутбучном процессоре, температура до 70 доходила. Ничего, ноут до сих пор жив. Правда это был intel.

crowbar
()

Такими темпами мой процессор долго не проживет, мне кажется.

А что с ним может случиться?

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это к ТП Adobe

Если это Adobe, то как решить проблему?

victooorv
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

На 90 градусах жил проц месяца три или четыре, как минимум. Ничего, до сих пор печатаю.

turtle_bazon ★★★★★
()

Удаляй говнофлэш. У меня на десктопе fx-8350 он тоже прилично нагружал. Сейчас везде выключен

sehellion ★★★★★
()

flesh-приложение в Firefox

Тебе нужен хром и нормальный флеш, а не гогно мамонта и ещё, установи менеджер настроек компиза и в настройках opengl сними галку с vblank.

sergio1204 ★★★
()

Хром поставь, хотя сомневаюсь что оно хардварно декодировать сможет. Но попробовать стоит.

Такими темпами мой процессор долго не проживет

У меня бывало и до 80ти при сборке прогревался и ничего, уже который год. В критическом случае система просто выключится.

ritsufag ★★★★★
()

flesh-приложение

Плоть-приложение?

vq156 ★★
()

Подскажите, можно ли как-то оптимизировать работу процессора?

Можно. Снести это поделие космнонавта.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

хоть бы для приличия про glsa-check упомянул

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

У меня хром на нетбуке кстати всяко поживее лисы будет. Там, вроде бы, какая-то своя альтернативная реализация flash. Если еще записать в ua, чтобы притворялся андроидом, то вообще красота.

Dude
()

ТС, тебе поможет:
sudo apt-get install indicator-cpufreq

В трее появляется виджет и там выбираешь частоту своего процессора.

А насчет флеша - то можешь подождать на чем-то другом, когда pepper(гугловский флеш) запилят для Лисы. Или попробуй установить PaleMoon (это оптимизированный фокс).

xoomer
()
Ответ на: комментарий от Dude

Ну это и понятно у них с adobe договор. Смена UA конечно позволяет на некоторых ресурсах получать html5 плеер, но таких ресурсов не слишком много.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

Если ты не троллишь, то ты не прав.
На убунту собирал с исходников большую софтину - температура моего Core i5 доходила до 100 градусов, то установка индикатором режима powersave снизила температуру ЦП до чуть более 60 градусов. Даже когда поставил 2,13 ГГц вместо максимальных 2,27, то температура была около 80 градусов. Так-то.

xoomer
()

Всем спасибо за советы. Установил хром и pepper flash. Все работает прилично и процессор в порядке

victooorv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.