LINUX.ORG.RU

Посоветуйте телефон


0

0

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, телефон!
Нужен простой телефон с характеристиками не хуже чем у Motorola C380, о покупке которого и задумался. Знаю, что у моторов хороший прием, есть софт под Linux, у С380 хороший класс GPRS, шнурок - стандартный USB-miniUSB, приятная цена и Java (книжки можно будет почитать, если не ошибаюсь?).

Буду весьма благодарен за отзывы.
anonymous

Добрый день!

Прошу прощения за разгильдяйское форматирование первого поста.

Посоветуйте, пожалуйста, телефон!
Нужен простой телефон с характеристиками не хуже чем у Motorola C380,
о покупке которого и задумался. Знаю, что у моторов хороший прием,
есть софт под Linux, у С380 хороший класс GPRS, шнурок - стандартный
USB-miniUSB, приятная цена и Java (книжки можно будет почитать,
если я не ошибаюсь?).

Буду весьма благодарен за отзывы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе, если не считать некоторых недостатков (плохой экран, легкая глючность, противный интерфейс и хлипкий корпус), C380 нормальный телефон. Но мне так и не удалось его запустить под линуксом. Если будете его брать, не берите в "Эльдораде", "Связных" и прочих конторах без гарантии -- купленный мной C380 через неделю стал писать "Сбой вызова" при звонке из дома, хотя уровень сигнала приличный, а с улицы -- нормально. После месяца боданий с сервисом заменили -- теперь работает как часы.

Jar
()
Ответ на: комментарий от Jar

а может и мне кто чего посоветует ? нужно: EDGE, возможность втыкания дополнительных флешек (хотелось бы таскать на нем инфу с компа на комп) . ессно должен нормально заводиться под линуксом. если бы еще и камера в нем приличная (>2mpix) была бы - то вообще супер...

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jar

2Jar: По словам одного моего знакомого Моторы всегда отличались очень хорошим приемом (во всяком случае раньше).

За совет про гарантию - спасибо, приму к сведению.

А что конкретно не получилось "завести" под Linux'ом? Moto4lin? GPRS?

Насколько я понимаю, C380 в его ценовом диапазоне альтернатив мало. Подумывал я о Sony Ericsson J300i... но он дороже, и мото4лин у него нет, или я не прав? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Э.. я в этом не сомневался даже.. думал меня сложно понять не так :)

Просто спрашиваю совета перед покупкой - стоящий аппарат или стоит взять другой? А, так-же, интересуюсь возможными нюансами..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не C380 хорошая труба с GPRS под линухом вообче никаких проблем не возникло. Если еще opera mini на него поставить
тогда воообче все будет отлично.

hyde
()
Ответ на: комментарий от hyde

моторола.... если присмотреться, то у них кнопки начала и окончания вызова перепутаны местами.

Это верный признак того что и все остальное в телефоне через ж0пу

как мастер по ремонту сотовых телефонов, дам совет - не связывайся.

ericsson - p800, p900, p910 - очень даже ничего

------------------------------------------------

про сбой вызова - типичный глюк всех аппаратов китайской сборки (самсунг, лЖ и т.п.) - нету в китае и корее сетей на 900 mhz! Соответственно на эту частоту они их тестят на кабеле - через разъем. соответственно всех глюков не находят.

как правило, лечится эта беда протиркой контактной поверхности между экраном и платой аппарата, а причина - кривизна китайского пластика, из которого сделан корпус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я таки приобрел телефон подороже - Е398. Поскольку это уже не бюджетный телефон, я надеюсь избежать всех недостатков присущих хлипким корпусам дешевых моделей.

А что за глюк с вызовом? Я с него только пару раз пока звонил, но ничего недоброго пока не заметил. Кнопки, кстати, на месте и не перепутаны :-)

Пока доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати про moto4lin: - как я понял с java он пока не работает. - при заливки мелодии (с350) она в телефоне играет, но в качестве звонка не ставится. Если выложить в инете и залить непосредственно в телефон то все в порядке.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

На motofan.ru обсуждали? (Форум классный, много FAQов и пр.) Автор у moto4lin - русский... Кажется, и IRC канал есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я вот в SkyLink перебрался . . .

Прикупил себе Ubiquam U-100. Телефон хороший, правда нихрена не умеет, однако ловит лучше чем SonyEric Z600 с мегафоном. Использую иногда в качестве модема, проблем - ноль.

Душа довольна, советую.

NightGhost
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>моторола.... если присмотреться, то у них кнопки начала и окончания вызова перепутаны местами.

>Это верный признак того что и все остальное в телефоне через ж0пу

Это всё подряд курить не нужно ;)

У старых моторов действительно кнопки стоят по другому чем у европейских аппаратов (исторически). В новых уже евростандарт (специально для европейского рынка).

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.