LINUX.ORG.RU

Посоветуйте телефон

0

0

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, телефон!
Нужен простой телефон с характеристиками не хуже чем у Motorola C380, о покупке которого и задумался. Знаю, что у моторов хороший прием, есть софт под Linux, у С380 хороший класс GPRS, шнурок - стандартный USB-miniUSB, приятная цена и Java (книжки можно будет почитать, если не ошибаюсь?).

Буду весьма благодарен за отзывы.
anonymous

Посоветуйте телефон

Добрый день!

Прошу прощения за разгильдяйское форматирование первого поста.

Посоветуйте, пожалуйста, телефон!
Нужен простой телефон с характеристиками не хуже чем у Motorola C380,
о покупке которого и задумался. Знаю, что у моторов хороший прием,
есть софт под Linux, у С380 хороший класс GPRS, шнурок - стандартный
USB-miniUSB, приятная цена и Java (книжки можно будет почитать,
если я не ошибаюсь?).

Буду весьма благодарен за отзывы.

anonymous ()
Ответ на: Посоветуйте телефон от anonymous

Re: Посоветуйте телефон

В принципе, если не считать некоторых недостатков (плохой экран, легкая глючность, противный интерфейс и хлипкий корпус), C380 нормальный телефон. Но мне так и не удалось его запустить под линуксом. Если будете его брать, не берите в "Эльдораде", "Связных" и прочих конторах без гарантии -- купленный мной C380 через неделю стал писать "Сбой вызова" при звонке из дома, хотя уровень сигнала приличный, а с улицы -- нормально. После месяца боданий с сервисом заменили -- теперь работает как часы.

Jar ()
Ответ на: Re: Посоветуйте телефон от Jar

а может и мне кто чего посоветует ? нужно: EDGE, возможность втыкания дополнительных флешек (хотелось бы таскать на нем инфу с компа на комп) . ессно должен нормально заводиться под линуксом. если бы еще и камера в нем приличная (>2mpix) была бы - то вообще супер...

sasha999 ★★★★ ()
Ответ на: Re: Посоветуйте телефон от Jar

2Jar: По словам одного моего знакомого Моторы всегда отличались очень хорошим приемом (во всяком случае раньше).

За совет про гарантию - спасибо, приму к сведению.

А что конкретно не получилось "завести" под Linux'ом? Moto4lin? GPRS?

Насколько я понимаю, C380 в его ценовом диапазоне альтернатив мало. Подумывал я о Sony Ericsson J300i... но он дороже, и мото4лин у него нет, или я не прав? :)

anonymous ()
Ответ на: Re: Посоветуйте телефон от Vlad_Ts

Э.. я в этом не сомневался даже.. думал меня сложно понять не так :)

Просто спрашиваю совета перед покупкой - стоящий аппарат или стоит взять другой? А, так-же, интересуюсь возможными нюансами..

anonymous ()
Ответ на: Re: Посоветуйте телефон от anonymous

Не C380 хорошая труба с GPRS под линухом вообче никаких проблем не возникло. Если еще opera mini на него поставить
тогда воообче все будет отлично.

hyde ()
Ответ на: Re: Посоветуйте телефон от hyde

моторола.... если присмотреться, то у них кнопки начала и окончания вызова перепутаны местами.

Это верный признак того что и все остальное в телефоне через ж0пу

как мастер по ремонту сотовых телефонов, дам совет - не связывайся.

ericsson - p800, p900, p910 - очень даже ничего

------------------------------------------------

про сбой вызова - типичный глюк всех аппаратов китайской сборки (самсунг, лЖ и т.п.) - нету в китае и корее сетей на 900 mhz! Соответственно на эту частоту они их тестят на кабеле - через разъем. соответственно всех глюков не находят.

как правило, лечится эта беда протиркой контактной поверхности между экраном и платой аппарата, а причина - кривизна китайского пластика, из которого сделан корпус.

anonymous ()

Я таки приобрел телефон подороже - Е398. Поскольку это уже не бюджетный телефон, я надеюсь избежать всех недостатков присущих хлипким корпусам дешевых моделей.

А что за глюк с вызовом? Я с него только пару раз пока звонил, но ничего недоброго пока не заметил. Кнопки, кстати, на месте и не перепутаны :-)

Пока доволен.

anonymous ()

Кстати про moto4lin: - как я понял с java он пока не работает. - при заливки мелодии (с350) она в телефоне играет, но в качестве звонка не ставится. Если выложить в инете и залить непосредственно в телефон то все в порядке.

TarANtuL ()
Ответ на: Re: Посоветуйте телефон от TarANtuL

На motofan.ru обсуждали? (Форум классный, много FAQов и пр.) Автор у moto4lin - русский... Кажется, и IRC канал есть.

anonymous ()
Ответ на: Посоветуйте телефон от anonymous

А я вот в SkyLink перебрался . . .

Прикупил себе Ubiquam U-100. Телефон хороший, правда нихрена не умеет, однако ловит лучше чем SonyEric Z600 с мегафоном. Использую иногда в качестве модема, проблем - ноль.

Душа довольна, советую.

NightGhost ()

>моторола.... если присмотреться, то у них кнопки начала и окончания вызова перепутаны местами.

>Это верный признак того что и все остальное в телефоне через ж0пу

Это всё подряд курить не нужно ;)

У старых моторов действительно кнопки стоят по другому чем у европейских аппаратов (исторически). В новых уже евростандарт (специально для европейского рынка).

sS ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.