LINUX.ORG.RU

Проблема с Realtek RTL8111

 ,


0

2

Проблема с данной сетевой картой заключается вот в чем: качаю я пакеты, качается все с хорошой с коростью, но время от времени скорость падает до нуля и держится так несколько секунд, потом снова начинает работать. Вычитал, что такая проблема возникает из-за модуля r8169, и надо поставить r8168, так и сделал, проблема осталась. У кого-нибудь было? Помогите

Что-то подобное было на старых дистрибутивах, потом всё норм стало. Какой дистр?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mottoper

Отключи ipv6, и в dmesg глянь r8169 на тему irq.

А потом грепни что-то типа: dmesg | grep -i irq | grep <number of r8169 irq> может конфликт у тебя?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я думал ты про rtl8111 - там много ревизий, последняя rtl8111f помоему. У риелтека в ванильном ядро - говнодрайвер, так что вполне может быть проблема и с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У этого самого асуса например конфликтует it87 и atk0110. Притом вылез косяк после минорного патча ведра. Возможно косяк с сетевой есть тоже.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думал ты про rtl8111

У ТСа Asus M5A99FX. Не знаю, как на ней - но на M5A97PRO я ловил просто феерические баги с сетевухой, вплоть до её полного отвала (видится, но не реагирует).

ТС, попробуй IOMMU потыкать в BIOS.

devl547 ★★★★★
()

Падание интернета было вроде решено рандомным тыканьем в биосе, но скорость все-равно что-то маловата.

mottoper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.