LINUX.ORG.RU

Но вы можете попробовать завести. Это очень увлекательный квест - аналогов ему просто нет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой! Я что-то ляпнул не то, что ли? Как раз собрался его купить, а тут вы!
Неужто сэкономили мне $400 ? :)

Тогда я весь внимание! Чем же плоха эта дощечка?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Не слушайте всяких мразей, а тем более анонимуса :) Хороший ноут. И экран матовый. Дискретной видеокарты, вроде, нет (она вам не нужна будет, если вы не играете в игры, не работаете с графикой).

Использую аналогичный ноут Acer Aspire E1-570G. Конфигурация и модель другие, но внешне как этот. Разрешение, экран, дизайн. Всё удобно.

TheBear
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Тогда я весь внимание! Чем же плоха эта дощечка?

Асусы, асеры, мси и прочие дешевые производители — плохо собранное и слабо поддерживаемое дерьмо. Вы пытаетесь сэкономить 20-30-40-50 долларов, не покупая ноутбук нормального производителя, а потом задаете тут вопросы типа: «а как из дерьма сделать конфетку». Ответ очень простой: «никак».

А еще выпячиваете свое нищебродство. Не понимаю, какая гордость в нищебродстве? Зачем покупать асер? Потому, что дешевый? Так оно дерьмо.

anonymous
()

леновку или асус купи, там с линуксами точно проблем нет.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheBear

Использую аналогичный ноут Acer Aspire E1-570G. Конфигурация и модель другие, но внешне как этот. Разрешение, экран, дизайн. Всё удобно.

И как на него линукс стал, и какой?

леновку или асус купи, там с линуксами точно проблем нет.

Смотрел, что идет предустановленное на них. Оказалось, что Асусы в основном брезгают линуксами, и них идет ДОС, поэтому и не стал их рассматривать. Леново сам не знаю почему, не расматирвал вовсе.
Зато на HP как правило, идут линуксы в виде Убунты, но они несколько выходят из моего бюджета.
Поэтому и приостановился на Асерах, по крайней мере линпус на них предустановлен, а значит, и другие линуксы должны стать.

Но теперь, после ваших противоречивых советов приостановился, стою на распутье...

chukcha ★★★★★
() автор топика

У меня Acer Aspire V5-552: A8, 1TB, 8GB, матовый экран, без DVD, без дискретки. Всем доволен, всё работает. Изначально шёл с 'Windows 8.1 Single Language 64-bit'.

Да, нет SSD, но это уже другой ценовой диапазон. И 128-256ГБ для меня мало.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

а что там может не работать? Всё стандартное, а про баги DSDT тебе вряд ли кто скажет.

vim
()

кроме штатного Linpus?

А что у этого Linpus есть такого, что нет у другого Linux ?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Да, нет SSD, но это уже другой ценовой диапазон. И 128-256ГБ для меня мало.

Покупаешь и меняешь. Наверняка стандартное 2.5" устройство стоит в отсеке накопителя.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Парни, все же просьба сделать акцент на как идет с этими Асерами Linux :)

На Aspire 5733Z ALT Linux встал, как там и был. Параметры ядра только подшаманить пришлось, чтобы регулировка яркости с клавиатуры заработала.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Леново сам не знаю почему, не расматирвал вовсе.

И на Lenovo без проблем почти (модель не помню, X21 кажется). Но им от IBM тачпад достался не то, чтобы неадекватный, но какой-то революционный очень. Непривычно совсем.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chukcha

Парни, все же просьба сделать акцент на как идет с этими Асерами Linux :)

Так а я о чём?

Всем доволен, всё работает.

AS, если hdd сдохнет, поменяю. А пока пусть и медленнее, но зато в разы больше.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheBear

Это не может не радовать :)
А не подскажите ли, почему на офсайте нет именно этой модели? o_O
Это как-то странно и наводит на размышления... типа сделали ее в подвале на знаменитой Малой Арнаутской :-D

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheBear

TheBear, спасибо тебе большое! Ты меня укрепил в моих намерениях :)
В нем еще проц новый и экономичный. Наверное, таки буду брать. Только драйвера на офсайте только для винды же?


А то два первых комента, видимо, составленых школьными недорослями, лишь настроение испортили.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chukcha

оемный линпус — говно, тебе повезет, если там будут все драйвера. В любом случае, установи убунту предпоследнюю и все будет ок.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от chukcha

С Минтом вообще проблем не должно быть :) Всё должно определиться автоматически)

Вообще, если какие-то вопросы есть - пиши сюда, либо в Skype: fasthack.su, ну или на почту: mailmadfm@gmail.com

TheBear
()
Ответ на: комментарий от TheBear

Ок, на этой неделе планирую взять :)
И поскольку сообщество здесь так по дружески помогало советами, в долгу не останусь - опишу кратенько впечатления о ноуте и установке на него Linux, может кому-то еще пригодится.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

в долгу не останусь - опишу кратенько впечатления о ноуте

Может не надо?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Вы спрашиваете совета — не слушаете совета — обзываете давших совет — делаете без учета совета.

Еще раз — нормальные производители ноутбуков за последние годы не поменялись — HP, Dell и немножко Lenovo. Причем лучше непотребительских серий.

Вы выбрали дешевое потребительское говно от почти самого говняного производителя, у которого достоинств, кроме «дешевле на 30 баксов» нет.

И те, кто вам советует «асер — нормально, класс» они просто никогда ничем другим не пользовались. Им не с чем сравнивать. Можете также зайти в любую мастерскую по ремонту и спросить прямо: «а какой самый дерьмовый ноутбук?». С 95% вероятностью вам сразу же ответят: «асер!».

Лучше не спрашивайте советов, если они вам не нужны.

Также не стоит отписываться о результатах — никому они не интересны. А писать будете согласно своего характера — вдвойне не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы спрашиваете совета — не слушаете совета

Совета кого - анонимуса, который способен только изгадить, обозвав сходу ноут дерьмом, не предоставив факты, а меня нишебродом?
После этого увы, не могу вас представить иначе, как опустившегося пропойцу, обозленного на весь мир, потому что ему не дали опохмелиться, и брызгающего на всех злобной ненавистью.

Почему здесь большинство благожелательно отнеслись к выбору Acer, подтвердив конкретными фактами и опытом эксплуатации?
Почему тут большинство отзывов на Acer положительных? http://otzovik.com/?search_text=Acer Aspire&x=0&y=0

Правильно здесь сказали:

Не слушайте всяких мразей, а тем более анонимуса :)

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще раз — нормальные производители ноутбуков за последние годы не поменялись — HP, Dell и немножко Lenovo.

Нормальный производитель только Apple, к сожалению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот, как рекомендовали выше «не покупать этот ноут», купил ноут Acer Aspire E5-511-P1HX.
И как просили ниже «не описывать свои впечатления о нем», описывать их не буду.

Просто поставил Линукс и все впечатления оставлю при себе.
А кому они нужны, попробуйте погуглить, как я - хрен что найдете.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Странная позиция. Ладно там анон придурок, но зачем пример-то брать быть идиотом... Уважайте форумчан. Любых.

anonymous
()
22 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Ноут куплен. CentOS 6.5 стал как родной. Работает всё.

----

Прошло 3 месяца. Никаких замечаний!

chukcha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.