LINUX.ORG.RU

ASUS ROG G750JM + Linux ?

 


0

1

Хочу приобрести сабжевый ноут. В основном, за память 32 гигабайта, нормальных размеров матовый экран и нормальную видеокарту. И теоретическую возможность при необходимости накатить в дуалбут к винде с линем еще и OSX (http://www.roghackintosh.org). И наличие его в соседнем магазине, в отличие от всяких более-хороших, которые в продаже никто и не видел.

У кого нибудь есть такой девайс? Советуете?

Не нашел нигде внятного утверждения - да, заработает / нет, не заработает.

Vt-d будет работать? Проц i7-4700HQ по спекам умеет. Это не с жиру, я реально постоянно юзаю виртуалки, и именно ради них нужно дочерта RAM.

Нашел в интернете предупреждения, типа вот у этого чувака Ubuntu (12.04/13.10) вообще не встала, он так и не заставил UEFI загрузить систему хоть как-нибудь, даже с UEFI в Comatibility Mode (т.е. с простым биосом): http://askubuntu.com/questions/444295/cant-install-ubuntu-on-new-asus-g-serie...

А вот этот товарищ был вынужден ставить бамблби-корень-мне-форматни вместо нормального блоба: http://askubuntu.com/questions/519372/ubuntu-and-asus-g750jm-gtx860m-nvidia-p...

Сейчас «проблема» с оптимусом уже решена? Дрова умеют переключать сами, без страшной анальной боли?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Переключать там подозреваю ничего не надо - только nvidia используется. У меня G75VX - кроме неработающих некоторых Fn клавиш проблем нет (OpenSUSE 13.1).

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

начерта?

он ровно в 2 раза дороже,

и в него не зарядишь 32 оперативки и SSD,

и помойму там на новых моделях вообще оперативка и SSD несъемные, сломаются - будешь платить за ремонт как за новый ноут,

и точно нету двух отдельных отсеков под диски, чтобы можно было поставить два SSD, один под винду, другой под линукс,

и экран у макбуков глянцевый, и махонький,

и обдуваются они под нагрузкой стрёмно (а ноут нужен для адской нагрузки), и греются в непонятных местах так что яйца можно нечаянно отжечь, и визжат при перегреве как будто им яйца отожгло макбуком,

не вижу никаких преимуществ кроме гарантированной OSX

а, есть ретина. ретина - это важно?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

Переключать там подозреваю ничего не надо - только nvidia используется

если куда-то поехал и читаешь лор в поезде, зачем нужна постоянно включенная ПЕЧ? Она же батарейку сожрет? Хотелось бы переключить на штеуд

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

не вижу никаких преимуществ

Тогда просто не вые

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

предполагаю таскать его в большой заплечной сумке от стола до стола.

у твоего ноута есть какие-нибудь препятствия мобильному использованию?

а препятствия использованию «от стола до стола»?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

у твоего ноута есть какие-нибудь препятствия мобильному использованию?

Вес, габариты, время работы от батареи.

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.