LINUX.ORG.RU

еще кто-то пользуется этим тормозиловом? Ставь SimpleScreenRecorder; там можно что хочешь выбрать и настроить. Работает быстрее, качественнее, ни в какое сравнение не идёт с этим тормозиловом.

xinu
()
Ответ на: комментарий от xinu

Спасибо за совет, программа хорошая, но звук к сожалению все равно не записывается. В настройках стоит

Backend: ALSA (тут поменять можно только на JACK который у меня не установлен поскольку не нужен)

Device: default (тут попытался прописать «master» (поскольку он у меня указан в alsamixer) но при попытке записать с таким параметром вылетает ошибка)

x280286
() автор топика

Пользуйся ffmpeg'ом. Например, так:

alias recdesktop='ffmpeg -f x11grab -s 1920x1080 -r 8 -i :0.0 -sameq -f alsa -i hw:1,0 '

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xinu

И вправду версия была не первой свежести, скачал с сайта последнюю версию, все установилось, аудио устройства все найдены, я уже обрадовался когда нашел в списке ALC269VB, но видео все равно записалось без звука! Тогда я попробовал другие варианты, на ALSA их осталось всего два, default и sysdefault но и при них звука на видео не было. Вот здесь я не на шутку расстроился. В чем же может быть дело?

x280286
() автор топика
Ответ на: комментарий от x280286

Заюзай уже ffmpeg как сказали выше. Это еще быстрее всех тормозилов.

deep-purple ★★★★★
()

На последнем этапе у SimpleScreenRecorder есть кнопка «Start preview» жмякаешь - если гистограмма как на картинке http://clip2net.com/s/j7NaPR - должно записываться.
Предположу, что звук пишется с микрофона - запусти alsamixer - у звуковых может два входа для микрофона http://clip2net.com/s/j7Ni9e
- Front mic - через гребенку на мамке
- Rear mic - вход сзади компа
Еще должно быть усиление выставлено - я пользуюсь Front mic - поэтому выставил его - иначе меня не слышали.

TO ALL - не понял как сделать одновременную запись с SimpleScreenRecorder , что воспроизводит на колонки компьютер и микрофона. По отдельности получилось.

Tsvetkov
()
Ответ на: комментарий от Tsvetkov

Странно, но у меня гистограмма ничего не показывает какое бы устройство не выбрал. В alsamixer все возможные ползунки поставил на мах, реакции 0, не пишет ни с микрофона ни звук с системы.

x280286
() автор топика
Ответ на: комментарий от x280286

У меня запись с воспроизводимого с колонок записывается при следующей настройки - Backend : pulseaudio - Source : Monitor встроенное аудио.

На картинке http://clip2net.com/s/j7Ni9e - ползунок «Capture» включен есть красная надпись «Capture» - запусти alsamixer - жмешь F6 - выбираешь свою звуковуху - жмешь F4 - курсорами переходишь до «Capture» - жмешь пробел - загорается красная надпись «Capture» - курсором переходишь до «Input Source» - курсорами вверх/вниз выбираешь откуда делать захват - жмешь F6 - выбираешь звуковуху (default) - жмешь F4 - курсорами переходишь до «Capture» - жмешь пробел - загорается красная надпись «Capture» - все выбранный источник должен работать.

Если стоит pulseaudio - то ставь тулзу pavucontrol - там тоже можно пощелкать.

Tsvetkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.