LINUX.ORG.RU

Dell Inspiron 11 3000

 


0

2

Был сегодня в лавке. Щупал руками сабж. Очень обрадовался. По весу, габаритам и ТТХ вроде как раз то что нужно. Сабж идёт с вендой, но Dell вроде как собирается сертифицировать под убунту. Сейчас линукс становится с костылями

http://en.community.dell.com/support-forums/laptop/f/3518/t/19595872

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/linux/ bug/1341925

Из недостатков только медленный HDD. Но я его оттуда высуну, а засуну туда SSD, а HDD этот в десктоп засуну как дополнительный. Руки чешутся отдать деньги прямо сейчас, но сознание сопротивляется.

Прошу помощи сообщества. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации сабжа? Какие есть альтернативы? Стоит ли подождать, когда сертифицируют под убунту, или прямо сейчас брать?

★★☆

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 2)

Ты хочешь своими деньгами поддержать предустановленную венду и отсутствие поддержки линукса, негодяй?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

В моих краях с убунтой нет, но вариант хороший, спасибо. Только ещё и память придётся сразу добавлять.

yvv ★★☆
() автор топика

11.6-inch HD (1366 x 768)

люди, как вы можете на этих калькуляторах работать-то. Еще 14" кое-как с горем пополам можно понять, но 11.6".

vim
()

Русская страница жжет

Red Hat® Ubuntu® 12_04

11,6 cм сенсорный дисплей

Прошу помощи сообщества

Я все что меньше 15'6 отфильтровываю сразу.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vim

Так с таким разрешением у него DPI 135 а у моего 24" монитора только 91. И плюс нетбук я брал, чтобы его можно было таскать с собой потому что 15,6 не влезает в мой рюкзак да и тяжеловат.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от vim

люди, как вы можете на этих калькуляторах работать-то. Еще 14" кое-как с горем пополам можно понять, но 11.6".

Мы работаем на 1920x1080 мониторе. А калькулятор на 11.6" мы собираемся с собой таскать. HDMI у него есть. Предыдущий калькулятор на 9", 2008 гр, очень хорошо себя зарекомендовал, но пора уже менять.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: Русская страница жжет от crowbar

Я все что меньше 15'6 отфильтровываю сразу.

Поздравляю. Иди себе отфильтровывай дальше. Здесь inspiron 11 обсуждается.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: Русская страница жжет от crowbar

Я все что меньше 15'6 отфильтровываю сразу.

Нафиг тебе ноутбуки, бери сразу десктоп. Мобильность такая же, а распотрошить, если что, легче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crowbar

у не сказал бы, и на работу 15.6-ноутбук таскал и в командировки с ним ездил. Нормально все.

А мне не нормально. У меня есть десктоп с двумя 30" мониторами везде, где он нужен. Мобильный девайс нужен в поездках в качестве терминала к кластеру. Мне надо чтобы девайс влазил в обычную ручную кладь, и весил не больше ~1кг.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

макбук про

Пользовал несколько лет. Не подходит. Да вообще, этот ваш apple надоел уже. Всё через жопу.

yvv ★★☆
() автор топика

Но я его оттуда высуну, а засуну туда SSD

Разобрать придётся полностью. От слова абсолютно. Конкретно за эту модель не скажу, но dell за каким-то [censored] прячет винт аж под материнку.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Можно примеры?

Ну, MacBook Air допустим подходит по габаритам. Но, это тот же 1366x768. Причём стоит в 2 раза дороже inspiron 11. Причём меня макось заколебала, линукс всё равно ставить придётся.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Разобрать придётся полностью. От слова абсолютно. Конкретно за эту модель не скажу, но dell за каким-то [censored] прячет винт аж под материнку.

Вот здесь как бы другое утверждается

http://youtu.be/dMq2IiozPYg?t=59s

Врут?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Ну, MacBook Air допустим подходит по габаритам. Но, это тот же 1366x768.

Я ничего не писал про air. Pro 13" - тяжелее на 200гр (если я правильно нагуглил спеки сабжа), габаритами больше, это да.

Причём стоит в 2 раза дороже inspiron 11.

Я не знал, что для тебя критична стоимость рабочего инструмента.

Причём меня макось заколебала, линукс всё равно ставить придётся.

Ну поставишь, в чем проблема? На сабж, сам говоришь, линукс с бубном ставится.
А про «Всё через жопу» так я ответа и не услышу?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А про «Всё через жопу» так я ответа и не услышу?

Слушай: всё через жопу у твоего макинтоша. Я свой macmini родственникам подарил в конце концов, а себе собрал нормальный мини десктоп. Накатил убунту. Работает, как ракета. Апгрейды железа, когда яйца почесать хочется, на ура проходят. Весь нужный софт в репозитории. Счастье.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Херасе. dell наконец-то наняли приличного инженера? Тока не говори мне, что ноут не хрустит!

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Слушай: всё через жопу у твоего макинтоша.

Ты наверное не понял - я не оспариваю твое мнение, я лишь хочу услышать - что там «через жопу».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты наверное не понял - я не оспариваю твое мнение, я лишь хочу услышать - что там «через жопу».

Всё! Такое моё мнение. Ты чё, не понимаешь? Ну надоела мне эта продукция, и всё.

А ты чего, торгуешь ими? Зря волнуешься, спрос всегда будет.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Всё! Такое моё мнение. Ты чё, не понимаешь? Ну надоела мне эта продукция, и всё.

Да пожалуйста, я просто хотел услышать хотя бы 1 аргумент - мне правда интересно. Ну, дело твое :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да пожалуйста, я просто хотел услышать хотя бы 1 аргумент - мне правда интересно. Ну, дело твое :)

Ок, «через жопу» - это моё эмоциональное высказывание. Признаю, продукция фирмы apple очень прогрессивна. Но лично мне она в данный исторический момент накуй не нужна. Прокатывает аргумент?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Прокатывает аргумент?

Мне бы технические аргументы, а не эмоциональные. Впрочем, уже и так понятно, что я их не дождусь. Агрессивный ты какой-то.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Агрессивный ты какой-то.

Я добрый. Я мухи никогда не обижу.

Удачи в торговле макинтошами.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Не, бомбануло - это у тебя. Пока, троль.
троль

Ну звездец. Я всего-то ВЕЖЛИВО поинтересовался, что конкретно тебе не нравится в макбуке.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я всего-то ВЕЖЛИВО поинтересовался, что конкретно тебе не нравится в макбуке.

Совершенно нормально в макбуках не любить их пользователей. Никак. И вообще держаться от них подальше. Всё остальное от лукавого

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Совершенно нормально в макбуках не любить их пользователей

Очередной превосходный технический аргумент.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Очередной превосходный технический аргумент.

А что не так? Мне было бы неприятно общаться с человеком, зная, что он любит пользователей макбуков. Не то чтобы я нетолерантный... Но что-то есть в этом неправильное что ли. Даже и не знаю как выразить.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

зная, что он любит пользователей макбуков

Зачем любить пользователей? Я ПРОСТО СПРОСИЛ, чем его не устраивает железка. Простая железка, блин. А вы мне тут про любовь распинаетесь.

Это ведь так сложно, видимо - привести простые примеры, чем тебе не понравился девайс.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зачем любить пользователей?

Что-то ты сразу в какие-то не такие темы уходишь. Прям даже выделил. Я имел в виду что маки говно и всё.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Я имел в виду что маки говно и всё.

Да пожалуйста, мне просто интересны были аргументы в пользу этого мнения. Бесполезно их ждать, судя по всему.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну звездец. Я всего-то ВЕЖЛИВО поинтересовался, что конкретно тебе не нравится в макбуке.

А я ВЕЖЛИВО объяснил, что для моей цели макбук не подходит. Тебе что не понятно?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

А я ВЕЖЛИВО объяснил, что для моей цели макбук не подходит. Тебе что не понятно?

Я и не собирался оспаривать твое мнение, лишь поинтересовался о причинах. Это так трудно - ответить на конкретный вопрос?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я ПРОСТО СПРОСИЛ, чем его не устраивает железка.

Я объяснил. Ты что, букав не разумеешь?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Я объяснил. Ты что, букав не разумеешь?

Ага, объяснил.

- Можно поинтересоваться, чем не устраивает?
- НЕ НУЖНА, ГОВНО.
- Так чем не устраивает то?
- ГОВНО!!!!

Отличный ответ.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну и ладно. Спасибо, что помог выбрать лаптоп.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я в принципе с этим согласен.

yvv ★★☆
() автор топика

сознание сопротивляется

И это правильно, ибо

линукс становится с костылями

Deleted
()
Ответ на: Русская страница жжет от crowbar

Я все что меньше 15'6 отфильтровываю сразу.

У каждого свои задачи. Я, вот, тоже ищу девайс помельче, под задачи проекта.

Deleted
()
21 июня 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.